Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Переход на новую схему обращения с ТБО стал темой встречи Александра Кузнецова с активистами ОНФ (Псковская область).

Переход на новую схему обращения с твердыми бытовыми отходами на территории Псковской области обсудил Заместитель Губернатора региона Александр Кузнецов с представителями регионального штаба Общероссийского народного фронта — главой регионального исполкома ОНФ Григорием Турчиным и активисткой Натальей Плявинской. Встреча состоялась в четверг, 14 декабря, в Администрации региона.
Открывая обсуждение, Александр Кузнецов сообщил, что с 1 января следующего года псковская свалка закрывается. С этого момента потоки городского мусора начнут перераспределять по действующим полигонам северной зоны области, предварительно пропустив через сортировочный пункт.
Общественники выразили сомнение в том, что существующие вблизи Пскова полигоны справятся с ввозимым объемом мусора, и что сортировочный пункт сможет перерабатывать 100% поступающих отходов, как того требует новое законодательство.
Александр Кузнецов заверил активистов в том, что дебет площадок по захоронению мусора позволяет использовать их в указанных целях в течение нескольких лет. Обследование и оценку полигонов проводила независимая федеральная лаборатория, о чем в Администрации имеются подтверждающие документы. Что касается сортировки мусора, то станция готова обрабатывать 100% отходов, и предложил провести совместный контрольный рейд на место, чтобы в этом убедиться.
Вице-губернатор также добавил, что перераспределение псковских отходов — это промежуточное решение. Действующие в районах полигоны тоже со временем будут закрыты. Работа по поиску потенциальных инвесторов для создания на территории региона мусороперерабатывающих предприятий продолжается. Кроме того, идет поиск места под новый полигон ТБО. На следующей неделе состоится заседание рабочей группы по этому вопросу с участием представителей всех районов Псковской области.
В свою очередь представители ОНФ предложили объявить конкурс инвестиционных проектов по строительству полигонов с тем, чтобы выбрать лучший с точки зрения экологической и экономической составляющей. По мнению активистов, в таком случае определить место будущей площадки по утилизации ТБО будет гораздо проще. Вице-губернатор обещал подумать над предложением.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.