Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФСИН построит семь общежитий для осужденных женщин с маленькими детьми.

Такие общежития появятся в Хабаровском крае, Юрге, Челябинске, Нижнем Тагиле, Вольске, Владимирской области и Подмосковье.
Семь общежитий построит ФСИН России для совместного проживания осужденных женщин с малолетними детьми. Об этом ТАСС рассказали в пресс-бюро ведомства.
Согласно дорожной карте, к 2021 году во всех учреждениях ФСИН, где содержатся женщины с детьми в возрасте до трех лет (колониях и СИЗО), должны быть созданы условия для их совместного проживания. Первое такое общежитие в порядке пилотного проекта открылось в марте 2013 года в доме ребенка при ИК-2 в Мордовии, затем их стали открывать в других регионах. "В настоящее время в домах ребенка при исправительных учреждениях создано 219 мест для совместного проживания женщин и детей. Совместно с мамами в них проживают 193 ребенка", - сообщили во ФСИН. Всего при исправительных колониях действуют 13 домов ребенка, где воспитываются 465 детей.
Как сообщили во ФСИН, для реализации дорожной карты построят еще семь общежитий - в Хабаровском крае, Юрге (Кемеровская область), Челябинске, Нижнем Тагиле (Свердловская область), Вольске (Саратовская область), Владимирской области и Подмосковье. Вместе с действующими общежитиями они будут рассчитаны на проживание 589 детей с мамами. Кроме того, при четырех домах ребенка - в Краснодарском крае, Самаре, Нижнем Новгороде и Красноярске - реконструируют здания для общежитий.
"Комнаты для совместного проживания осужденных женщин с детьми рассчитаны на одну-две женщины, оборудованы необходимой мебелью, в том числе пеленальными столами для детей в возрасте до одного года. Предусмотрены отдельные комнаты для личной гигиены, душевые для женщин, умывальные зоны для ребенка, комнаты для приема пищи с холодильниками, шкафами, столами, стульями и детской мебелью", - рассказали во ФСИН.
Уголовный кодекс РФ дает возможность отсрочки исполнения наказания в виде лишения свободы для беременных женщин и женщин с детьми до достижения ребенком 14 лет. Но за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, террористические преступления и преступления против несовершеннолетних отсрочка не предусмотрена.
Существующие дома ребенка действуют больше как ясли и детские сады - мамы могут посещать детей в свободное от работы время, но дети живут под присмотром воспитателей. На начало 2019 года уже 40% детей в них живут вместе с мамами. В СИЗО для проживания мам с маленькими детьми предусмотрены отдельные камеры площадью не менее 8 кв. м для каждой из женщин и необходимой мебелью для ребенка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.