Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Лианозовском молочном комбинате запустили новые производственные линии (Москва).

На Лианозовском молочном комбинате запустили новые производственные линии (Москва).
С их конвейеров каждый час будут сходить по 13 тысяч пачек термостатного йогурта и по 29 тысяч пачек творога.
На Лианозовском молочном комбинате (АО "Вимм-Билль-Данн") открыты новые линии по изготовлению и фасовке термостатного йогурта и творога. Производство посетил Сергей Собянин. От имени москвичей он поблагодарил сотрудников комбината за их работу и отметил, что особенно востребовано выпускаемое заводом детское питание.
"Около семи-восьми процентов продукции, выпускаемой на территории России, производится здесь, и москвичей в основном обеспечивают молочной продукцией столичные заводы. Это тоже очень важно, потому что она свежая, качественная, — сказал Мэр Москвы. — Мы за эти три года присвоили предприятию статус промышленного комплекса, предоставили определенные льготы, и я надеюсь, что они помогают ему развиваться".
В свою очередь президент компании PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, Кавказе и Центральной Азии Нил Старрок отметил, что Лианозовский молочный комбинат — крупнейший завод молочной продукции в Восточной Европе. Он поблагодарил Правительство Москвы и, в частности, Сергея Собянина за поддержку, без которой невозможно было бы продолжать инвестиции в производство.
После частичной модернизации производства в 2018 году на Лианозовском молочном комбинате появились:
— участок фасовки по производству вязкого йогурта термостатным методом мощностью 13 тысяч пачек в час и среднегодовым объемом производства 4,8 тысячи тонн;
— фасовочный автомат по производству творога мощностью 29 тысяч пачек в час и среднегодовым объемом производства 12 тысяч тонн.
На предприятии создали 21 новое рабочее место.
Сергей Собянин также рассказал, что в будущем добираться до комбината станет удобнее. Так, Люблинско-Дмитровскую линию подземки продлят на север, и в шаговой доступности от завода появится станция метро. Также через Лианозово пройдет первый Московский центральный диаметр (МЦД-1) Одинцово — Лобня, движение по которому запустят уже в конце этого или в начале следующего года.
"За счет того, что мы построим новые станции метро и появится МЦД, нагрузка на Дмитровское шоссе значительно уменьшится, следовательно, двигаться по нему будет проще, в том числе вашим грузовикам", — добавил Мэр Москвы.
Крупнейший молочный завод страны
Лианозовский молочный комбинат (ЛМК) был основан в 1988 году. Четырьмя годами позже компания "Вимм-Билль-Данн" арендовала там производственную линию и начала выпускать пакетированные соки под своей торговой маркой. Через три года ЛМК перешел под контроль АО "Вимм-Билль-Данн", которое в 2011 году приобрела корпорация PepsiCo. Так появилась крупнейшая в России компания — производитель продуктов питания и напитков.
Директор Лианозовского молочного комбината Дмитрий Свирин сообщил, что в сутки завод потребляет примерно полторы тысячи тонн молока и производит до полутора тысяч тонн готовой продукции.
"Молоко поступает из разных регионов страны. Это Московская, Владимирская, Рязанская, Нижегородская, Кировская и Смоленская области. Все поставщики молока проходят у нас аудит, все контракты долгосрочные, поставщики могут заранее планировать свою деятельность", — рассказал директор комбината.
Сегодня "Вимм-Билль-Данн" объединяет свыше 20 производственных предприятий, которые изготавливают молочные продукты, соки и минеральную воду. Их реализуют в центрах продаж, расположенных более чем в 25 городах России и странах СНГ.
В ассортименте компании — свыше одной тысячи наименований молочной продукции и более 150 наименований соков, фруктовых нектаров, негазированных напитков.
В Москве работают два предприятия акционерного общества "Вимм-Билль-Данн" — Лианозовский и Царицынский молочные комбинаты.
Они занимают территорию более 20 гектаров. Площадь помещений насчитывает 171,9 тысячи квадратных метров. На предприятиях работают 2430 сотрудников. Средняя месячная зарплата составляет 75,3 тысячи рублей.
В 2016 году столичные заводы АО "Вимм-Билль-Данн" получили статус промышленного комплекса. Это позволило компании увеличить объем инвестиций в производственные линии и улучшить качество продукции, в том числе детского питания.
Ежегодно Лианозовский и Царицынский молочные комбинаты изготавливают свыше 1,3 миллиарда упаковок продукции. Большую ее часть поставляют практически во все регионы России, около трех процентов направляют на экспорт.
Однако основной рынок сбыта — Москва. "Вимм-Билль-Данн" производит около 20 процентов необходимой москвичам молочной продукции. Ежедневно продукты компании употребляют более двух миллионов жителей столицы.
Кроме того, "Вимм-Билль-Данн" самостоятельно производит 39 (из 41) видов продукции, поставляемой на молочные кухни столицы.
Молочные производства Москвы
Сегодня столица — это одна из крупнейших производственных площадок молочной промышленности в России. В городе работает пять крупных и средних предприятий, на которых трудятся 6,2 тысячи человек.
В числе главных игроков рынка — открытое акционерное общество "Останкинский молочный комбинат", акционерное общество "Вимм-Билль-Данн", открытое акционерное общество "Карат", общество с ограниченной ответственностью "Альтервест XXI век" и акционерное общество "БРПИ" ("Баскин Роббинс").
Кроме того, в Москве находится головное научное учреждение отрасли — Всероссийский научно-исследовательский институт молочной промышленности.
В 2017 году московские предприятия произвели 222,9 тысячи тонн кисломолочных продуктов (7,6 процента от общего объема по России), 217,7 тысячи тонн жидкого обработанного молока (четыре процента), 26 тысяч тонн творога и сыра (2,3 процента).
Общий объем реализованной продукции составил 45,5 миллиарда рублей.
Инвестиции в основной капитал предприятий молочной промышленности Москвы в 2017 году составили 1,8 миллиарда рублей.

Для справки: Название компании: Лианозовский молочный комбинат, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.