Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в 2018 году на 4,2 % превысило потребление за 2017 год.
Электростанции Ростовской области с января по декабрь 2018 года выработали 42 129 млн кВт•ч электроэнергии, что на 14,1 % больше выработки в 2017 году. Увеличение производства электроэнергии в Ростовской энергосистеме объясняется вводом в эксплуатацию блока № 4 Ростовской АЭС.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в декабре 2018 года составило 1 875,2 млн кВт•ч, что на 6,7 % больше объема потребления за тот же период 2017 года. Рост потребления электроэнергии в Ростовской энергосистеме в декабре связано с увеличением потребления населением, мелкомоторной нагрузки и приравненных к ним групп потребителей из-за более низкой среднесуточной температуры по сравнению с 2017 годом (на 4,2 С ниже).
Выработка электроэнергии электростанциями Ростовской области в декабре 2018 года составила 4 315,1 млн кВт•ч, что на 28,5 % больше, чем в декабре прошлого года.
Выдача электроэнергии из Ростовской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи за двенадцать месяцев 2018 года составила -22774,9 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям выдано –2946,2 млн кВт·ч. В декабре этот показатель составил -2440 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям выдано –329,5 млн кВт•ч.
Избыток генерирующих мощностей в энергосистеме Ростовской области главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Новочеркасской ГРЭС и Ростовской АЭС.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot