Алтайские энергетики отказались от использования материалов, содержащих экологически опасные вещества.
Проблемам экологии и правильной утилизации вредных отходов в Алтайэнерго уделяется особое внимание. Мероприятия, которые проводятся в производственных отделениях и районах электрических сетей, направлены на снижение техногенного воздействия действующих электроустановок на флору и фауну Алтайского края.
Полихлорбифенилы относятся к так называемой "грязной дюжине" хлорсодержащих опасных веществ. Именно эти стойкие органические загрязнители являются предметом Стокгольмской конвенции, ратифицированной Правительством России. В энергооборудовании ПХБ используются в качестве диэлектрика в трансформаторах и конденсаторах.
С момента ратификации Стокгольмской конвенции за четыре года в крупнейшей электросетевой компании региона выведено из эксплуатации и утилизировано всё оборудование, содержащее ПХБ. Только на утилизацию 720 кг отработанных конденсаторных батарей в Алтайэнерго было направлено около 200 тысяч рублей.
Всего на мероприятия по защите окружающей среды в 2015 году энергетики затратили полтора миллиона рублей.
- Энергетики Алтая делают всё возможное для минимизации негативного влияния работы энергооборудования на экологию родного края, – считает главный специалист отдела безопасности производства филиала Николай Бондаренко.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot