Генеральный директор Enel выступил с речью на Девятой ассамблее международного агентства по возобновляемым источникам энергии.
Генеральный директор Enel Франческо Стараче принял участие в качестве основного докладчика и участника панельной дискуссии в девятой сессии ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) - межправительственной организации, в рамках которой лица, отвечающие за принятие решений в отрасли (страны-участницы, регуляторы, игроки отрасли, производители), могут обмениваться мнениями о том, как способствовать развитию возобновляемых источников энергии на национальном, региональном и международном уровнях. Кроме того, IRENA ставит свой целью помогать странам мира осуществить переход к устойчивому энергетическому будущему.
Вместе с высокопоставленными лицами, принимающими решения в государственном и частном секторах, Франческо Стараче принял участие в Министерском круглом столе по преобразующим инновациям, где поделился своими взглядами на инновации и их роль в меняющейся энергетической системе.
Генеральный директор Enel Франческо Стараче отметил: "Ускоряющаяся эволюция технологий - это мощная сила, вызывающая трансформацию энергосистем стран мира. Рост возобновляемых источников энергии явно становится одним из важных трендов в рамках этой эволюции параллельно с глубокой цифровизацией энергосетей. Технологии, однако, не единственная плоскость, которую следует учитывать. Компании, которые хотят добиться успеха в этот переходный период, должны внедрить принципы устойчивого развития и инклюзивность в свои бизнес-процессы, причем сделать это надо в условиях все более фрагментированного и быстро меняющегося мира. Агентство IRENA за последние восемь лет внесло существенный вклад в выявление связи между инновациями и устойчивым развитием в энергетике будущего".
Круглый стол по преобразующим инновациям проводился на основе выводов Отчета IRENA об инновационном ландшафте. На нем было рассмотрено, как инновации сформировали расстановку сил среди различных игроков, как наилучшим образом адаптироваться к произошедшим вследствие этих процессов изменениям, и какие действия необходимы от заинтересованных сторон в условиях энергетического поворота.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot