Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росатом и Корпорация МСП утвердили "дорожную карту" взаимодействия.

Госкорпорация "Росатом" и АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" утвердили "дорожную карту" взаимодействия. Она содержит план мероприятий по реализации подписанного ранее Соглашения о взаимодействии между Росатомом и Корпорацией МСП.
"Дорожная карта" предусматривает взаимодействие сторон по совершенствованию условий для участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках организаций Госкорпорации "Росатом", меры по обеспечению их доступа к закупкам в рамках разработки категорийных стратегий в отношении отдельных видов продукции, а также мероприятия по совершенствованию мер поддержки МСП, в том числе информационной.
В частности, план мероприятий включает пункт о предоставлении дивизионами атомной отрасли в Корпорацию МСП сведений о субъектах МСП, которые принимают участие в закупках атомной отрасли, в том числе о предприятиях, с которыми заключены договоры по итогам закупочной процедуры. Данная информация необходима Корпорации МСП для определения видов продукции, в отношении производителей или поставщиков которой целесообразно в дальнейшем проведение мероприятий по развитию. Также на основе полученных сведений Корпорация МСП намерена разработать предложения по внесению изменений в утвержденный Госкорпорацией "Росатом" перечень товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется у субъектов малого и среднего бизнеса.
Также стоит отметить, что подписавшие "дорожную карту" стороны планируют в дальнейшем совместно вырабатывать и направлять в соответствующие федеральные органы исполнительной власти предложения по совершенствованию российского законодательства в части закупок у МСП. Кроме того, "дорожной картой" предусмотрено обеспечение экспертного участия Росатома в разработке прототипа реестра малых и средних предприятий, который станет официальным источником информации о потенциальных поставщиках - субъектах МСП. Данная работа ведется в рамках деятельности рабочей группы, созданной ФНС России.
Реализация мероприятий, предусмотренных "дорожной картой", позволит оптимизировать существующие механизмы взаимодействия Госкорпорации "Росатом" с субъектами МСП в рамках закупочной деятельности, следствием чего может стать увеличение объема закупок атомной отрасли у данной категории поставщиков.
Справочно:
В рамках исполнения постановления Правительства РФ от 11.12.2014 №1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" организациями атомной отрасли, подпадающими под его действие, с 1 июля 2015 года (дата вступления в силу постановления) заключено договоров с организациями малого и среднего предпринимательства на сумму 28,2 млрд рублей, что составляет 56,4% от совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок (за вычетом стоимостного объема договоров, относящихся к исключениям, которые предусмотрены Постановлением №1352). В 2016 году организации Госкорпорации "Росатом" планируют закупить у субъектов МСП продукцию на сумму более 61 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.