Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Гараж-подкову в центре столицы отреставрируют (Москва).

Гараж для грузовых машин на ул. Новорязанская в центре столицы будет отреставрирован, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.
Здание расположено на ул. Новорязанская, д. 27, стр. 1 и 3 в Басманномрайоне. Его возвели в 1930-х годах по проекту одного из родоначальников советского авангарда архитектора Константина Мельникова и знаменитого инженера Владимира Шухова.
"Гараж в виде подковы стал очередным экспериментом Константина Мельникова. Комплекс выдержан в стиле конструктивизм и состоит из двух корпусов. Грузовики въезжали с Новорязанской улицы через торцы здания, а выезжали с противоположной стороны. Благодаря этому внутри могло одновременно помещаться 110 автомобилей. Другая интересная особенность – металлические перекрытия внутри полукруглой части строения. Конструкции, которые придумал Владимир Шухов, опираются лишь на внешние стены. В результате в гараже появлялось место для маневра грузовых машин. В середине дуги было помещение под мастерские", – сказал А. Емельянов, передает портал mos.ru.
Здание гаража (стр. 3) одноэтажное, по всей длине его опоясывает ленточное окно – проемы примыкают друг к другу почти вплотную.
Торцевые фасады, выходящие на ул. Новорязанская, отличает контрастное чередование кирпичной кладки стен и элементов из стекла – стеклоблоков. Центральную часть украшает угловой эркер (выступ) на всю высоту фасада.
Административный корпус (стр. 1) имеет П-образную форму и выдержан в стилистике гаража. Его отличают две двухэтажные башни с торцов здания.
Облик комплекса не раз менялся. Первоначально гараж имел 18 въездных ворот, но впоследствии некоторые были заложены. Кроме того, снаружи здания появились пристройки, а внутри – дополнительные помещения.
"Здание признано объектом культурного наследия регионального значения. Первый этап работ начнется в этом году. Специалисты укрепят фундамент и крышу, восстановят кирпичную кладку, уберут более поздние пристройки. Затем начнется основная часть реставрации. Работы будут проходить под контролем Мосгорнаследия", – отметил А. Емельянов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.