Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель руководителя Минсельхозпрода Дагестана принял участие в обсуждении вопросов внедрения электронной ветеринарной сертификации.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шагмир Бахарчиев принял участие в совещании, посвященном вопросам внедрения в республике электронной ветеринарной сертификации.
В прошедшем на базе Дагестанского государственного агарного университета мероприятии также приняли участие и.о. руководителя Управления Россельхознадзора по РД Хаджимурад Ашаханов, первый заместитель председателя Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев, заместитель начальника отдела организации и регулирования рыболовства Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства Роберт Ярбилов, председатель Ассоциации рыбохозяйственных предприятий "Каспрыба" Мурад Джабуев, представители различных министерств, ведомств и предприятий региона.
В ходе совещания Хаджимурад Ашаханов отметил, что на территории республики зарегистрировано около 117,5 тыс. хозяйствующих субъектов, из которых на сегодняшний день лишь 5% получили доступ к системе "Меркурий". Ситуация неоднократно обсуждалась на различных мероприятиях, однако регистрация хозяйствующих субъектов в информационной системе одна из самых низких по стране.
При этом он подчеркнул, что значительно увеличилось число документов оформляемых в электронном виде. По его словам, если в январе документов оформленных в электронном виде было чуть более 4 тыс., то за истекший период августа их уже более 33 тыс.
В то же время, несмотря на неоднократные обращения Россельхознадзора в министерство здравоохранения РД и министерство образования и науки РД, большинство детских садов, школ и лечебных учреждений республики до сих пор не зарегистрированы в ФГИС "Меркурий". Ранее проводимые Россельхознадзором проверки детских садов, больниц и школ подтвердили поступление животноводческой продукции в пищеблоки без ветеринарно-сопроводительных документов. За выявленные нарушения с начала года составлено около 50 протоколов.
В свою очередь замглавы Минсельхозпрода Шамиль Бахарчиев призвал присутствующих не тянуть с регистрацией в системе "Меркурий" и осуществлять свою деятельность исключительно в правовом поле.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.