Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Калининградские власти и фонд "Сколково" создадут энергопроект.

Калининградские власти и фонд Сколково создадут энергопроект.
Калининградские власти, компания "Янтарьэнерго" (филиал ПАО "Россети") и фонд "Сколково" будут совместно реализовывать пилотный проект по внедрению цифровых технологий в работу электроэнергетического комплекса, сообщила пресс-служба регионального правительства.
В четверг на площадке Петербургского международного экономического форума трехстороннее соглашение по реализации проекта "Новые технологии в энергетике. Изменение технологического уклада" подписали зампредседателя правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков, гендиректор АО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский и вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий фонда "Сколково" Олег Дубнов.
"Калининградская область к 2020 году готова перевести энергосети на цифровой формат работы. Но для осуществления этих задач мы нуждаемся в квалифицированных кадрах и наукоемких исследованиях фонда "Сколково", с которым мы уже имеем успешный партнерский опыт. Таким образом регион набирает обороты во внедрении цифровой экономики и передовых технологий", - сказал Шендерюк-Жидков, слова которого приводит пресс-служба.
Стороны намерены развивать долгосрочное сотрудничество по ряду стратегических направлений, заниматься разработкой и внедрением инновационных конкурентоспособных технологий для повышения эффективности электроэнергетического сектора. По информации гендиректора "Янтарьэнерго", работу по переходу к цифровой экономике предприятие начало еще четыре года назад. Предпринятые шаги, по словам Маковского, позволили рекордно повысить наблюдаемость, управляемость, а соответственно, и эффективность электросетевого комплекса в целом.
"Участие фонда "Сколково" в этом совместном проекте нацелено, в первую очередь, на проведение прикладных исследований и апробацию в реальных условиях инновационных разработок, связанных с внедрением прорывных технологических решений в электроэнергетике. Проект объединяет потенциал фундаментальных и прикладных исследований в области ТЭК, новейшие продукты и технологии энергоэффективности", - сказал Дубнов.
По его словам, впервые будет собран воедино и проверен на практике широкий спектр новейших технологий - от цифровизированных, активно-адаптивных сетей, различных технологий малой распределенной энергетики и хранения электроэнергии с соответствующим аппаратным и программным обеспечением до "умного" управления активами с использованием технологий блокчейна.
ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

Для справки: Название компании: Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, НО (Фонд Сколково) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.