Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На ЧТЗ кубинцы присматривали технику для объектов большой энергетики.

На ЧТЗ кубинцы присматривали технику для объектов большой энергетики.
Переговоры о развитии сотрудничества провели с руководством Челябинского тракторного завода представители кубинской компании "Energoimport" и российской "Интер РАО – Экспорт", приехавшие на предприятие для знакомства с его продукцией и возможностями. Компании совместно готовятся к реализации масштабного проекта по строительству на территории республики Куба четырех энергоблоков общей мощностью 800 мегаватт. Объединенную делегацию из пяти человек возглавлял Эдиер Гусман Пачеко, руководитель проекта с кубинской стороны.
Во время встречи с генеральным директором ЧТЗ Вячеславом Юматовым гости отметили, что проект по возведению объектов большой энергетики на ТЭС "Максимо Гомес" и "Восточная Гавана" реализуется по соглашению между двумя странами на средства от целевого кредита, который Россия предоставляет Кубе. Строительство новых блоков станет крупнейшим в современной истории межгосударственным проектом Москвы и Гаваны, откроет новую страницу в развитии кубинской энергосистемы.
При реализации проекта будет использоваться оборудование российского производства. Само строительство должно начаться в 2019 году, однако транспортную и строительную технику необходимо поставить на Кубу раньше – в 2017-м. Поэтому членов делегации особенно интересовали выпускаемые челябинскими тракторостроителями бульдозеры, в том числе мощные дизель-электрические, а также колесные погрузчики.
– Energoimport – предприятие в составе национальной кубинской энергокомпании Union Electrica. Оно выступает заказчиком,– пояснил руководитель проекта с кубинской стороны Эдиер Пачеко.– Контракт на строительство энергоблоков подписан с российской компанией "Интер РАО – Экспорт", которая будет проводить конкурсные процедуры по выбору изготовителей. И, без сомнения, ваше предприятие может стать поставщиком строительной техники в рамках данного проекта. А учитывая, что у ЧТЗ уже есть налаженные отношения с Кубой, существуют все предпосылки для дальнейшего нашего сотрудничества.
С практической и технологической точки зрения, подчеркнули гости, выпускаемые на ЧТЗ машины – это именно то оборудование, которое необходимо кубинской стороне.
Руководитель завода Вячеслав Юматов поблагодарил гостей за визит, отметив, что тракторостроители давно сотрудничают с Островом Свободы, серьезные поставки техники в республику были четыре года назад, и есть основания для того, чтобы эти связи развивались. Рассказал, что на заводе идет глубокая модернизация металлообрабатывающего и литейного производств, устанавливается новое станочное оборудование.
– Если наша техника заинтересует кубинских энергетиков и российского подрядчика проекта, мы готовы осуществить не только поставку машин, но и их сопровождение на Кубе силами специалистов завода, как это и делалось раньше, – подчеркнул Вячеслав Юматов.
В ответ кубинские партнеры отметили: для них важно также, чтобы ЧТЗ помог с подготовкой сертифицированных кубинских механиков, которым предстоит эксплуатировать челябинскую технику.
Представители кубинской и российской энергокомпаний осмотрели тракторное производство предприятия, посетили цех высокоточных станков, сборочно-сдаточный цех. Наблюдали, как готовятся к сдаче на отгрузку новенькие бульдозеры.
– Даже за время нашей экскурсии мы смогли увидеть возможности технологических мощностей предприятия, наличие оборудования, которое позволяет с высокой точностью и технологичностью изготавливать детали и узлы будущих машин, а в итоге выпускать современную технику, – отметил Эдиер Пачеко. – У нас осталось очень хорошее впечатление о вашем заводе, и мы надеемся, что вы сможете пройти конкурсные процедуры и стать официальным поставщиком техники для нашего проекта.

Для справки: Название компании: Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК, ООО (ЧТЗ-УРАЛТРАК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot