Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два исторических здания в центре Москвы будут восстановлены.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проекты градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для реставрации объектов культурного наследия по адресам: ул. Пречистенка, вл. 36, стр. 2 и Милютинский пер., вл. 16, стр. 3, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Как отмечается, на улице Пречистенка находится выявленный объект культурного наследия "Жилой дом Наумовых-Волконских, 1833 г., 1897 г. Здесь с 1926 г. размещается библиотека им. Н.К. Крупской".
"Объект представляет собой двухэтажное здание в аварийном состоянии. Его общая площадь — 965 кв.м", — пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Он отметил, что в Милютинском переулке расположен памятник "Главный дом (часть), ХVIII в. В 1836 г. дом посещал А.С. Пушкин. В 1912-1916 гг. действовала школа театрального искусства Н.О. Масалитинова". Площадь двухэтажного строения составляет 2 009 кв.м.
По словам К.Тимофеева, оба объекта будут отреставрированы в соответствии с нормами и регламентами, установленными департаментом культурного наследия. После реставрации их площадь не изменится.
"Когда работы по восстановлению зданий будут завершены, в них планируется разместить объекты культуры, здравоохранения, образования, возможно, гостиницы", — рассказал К.Тимофеев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot