Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МРСК Северо-Запада подключила более 500 участков для многодетных семей в Республике Коми.

МРСК Северо-Запада подключила более 500 участков для многодетных семей в Республике Коми.
В 2014 году филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" (дочерняя компания ОАО "Россети") "Комиэнерго" электрифицировал нескольких сотен земельных участков, выделенных администрацией г. Сыктывкара многодетным семьям. Электричество появилось в местечке "Шордор 2" близ поселка Максаковка (здесь уже распределено более 350 земельных участков), а также в районе ул. Лесопарковой (здесь находится около 200 земельных участков).
Для техприсоединения земельных участков на Лесопарковой энергетики построили 2 км воздушных линий 0,4 кВ и 0,8 км 10 кВ, установило 2 трансформаторных подстанции. Общая сумма выполненных работ превысила 3,2 млн руб.
На подключение земельных участков в Шордоре было выделено 20 млн. рублей. Здесь были построены 8 км воздушных линий 0,4 кВ и 4 км ВЛ 10 кВ, установлено 7 трансформаторных подстанций. При этом земельные участки под категорию льготного техприсоединения не попадали – находились гораздо дальше 300 метров от действующих сетей. И в соответствии с законодательством подключение к сети каждого участка могло вылиться многодетным семьям в 1 млн 100 тыс. рублей.
- Комиэнерго вышло с инициативой в Правительство Республики Коми о внесении изменений в утвержденную пятилетнюю инвестиционную программу и включении в нее строки "Электроснабжение микрорайона Шордор 2". Правительство региона нас поддержало, Служба Коми по тарифам внесла корректировку и включила необходимые мероприятия в инвестиционную программу, - отметил заместитель директора по инвестиционной деятельности Комиэнерго Дмитрий Вылегжанин.
Это позволило выполнить строительство линии в рамках инвестиционной программы Комиэнерго и осуществить подключение многодетных семей как льготной категории потребителей. Сумма за электрификацию участка снизилась в полторы тысячи раз – с миллиона до 550 рублей. Сегодня с многодетными семьями уже заключены 140 договоров на техприсоединение, еще 13 находится в стадии подписания. Между тем, в Шордоре реально подключены к сети пока лишь 5 участков – где соблюдены все необходимые для этого условия.
- Мы принимаем заявки на присоединение земельного участка, даже если строительство дома еще не завершено. Но мы же не можем провод в землю провести, - говорит заместитель директора по капитальному строительству ПО "Сыктывкарские электрические сети" Алексей Сажин. – Нужно, чтобы была установлена опора с прибором учета либо на участке была возведена какая-нибудь хозпостройка, к которой можно подвести электричество. Мы со своей стороны заинтересованы, чтобы молодые семьи как можно быстрей построились, и деньги инвестиционной программы не были потрачены впустую.
В 3 квартале 2015 года завершится строительство электрических сетей еще на одной площадке для многодетных семей - в микрорайоне "Сосновая поляна", где находится 420 земельных участков. На сегодня здесь уже построены 350 метров ВЛ 10 кВ и 1,65 км линии 0,4 кВ, установлена трансформаторная подстанция. В течение полугода здесь будет протянуто еще 10,5 км линий 0,4 кВ и 1 км 10 кВ, установлены 4 трансформаторных подстанций. Общий объем вложений составит 21,5 млн руб.

Для справки: Название компании: Комиэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot