Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгоградская область представит опыт реализации проектов в АПК на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре.

Волгоградская область представит опыт реализации проектов в АПК на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре.
11 и 12 марта в Краснодаре на площадке Кубанского государственного аграрного университета при поддержке Минсельхоза России состоится Всероссийский форум сельхозпроизводителей. Съезд объединит представителей федеральных органов власти, руководителей управления АПК регионов, ведущих сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, отраслевых союзов и ассоциаций, российских и зарубежных экспертов, учёных в сфере АПК. В работе форума принимает участие делегация Волгоградской области во главе с заместителем губернатора - председателем комитета сельского хозяйства Василием Ивановым.
Как отмечают организаторы, в рамках форума запланировано проведение тематических секций по вопросам стратегии развития отраслей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития фермерских хозяйств и кооперации, сельских территорий. Его участники посетят выставку инновационных разработок и технологических стартапов молодых учёных России в сфере АПК.По словам заместителя губернатора Волгоградской области - председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василия Иванова, форум станет знаковым для всех аграриев: "Послание Президента России к Федеральному собранию дает мощный импульс к развитию, инициативе, настоящему прорыву, и, уверен, аграрии Волгоградской области поддержат своим трудом начинания, направленные на улучшение жизни каждого сельского поселения, каждого труженика села".
Заместитель губернатора также отметил, что форум - хорошая площадка, чтобы обменяться опытом. Так, Волгоградская область, являющаяся одним из лидеров в стране по производству сельскохозяйственной продукции, в частности, плодов и овощей, представит свои достижения в рамках секции "Стратегия развития растениеводства: достижения и задачи на 2018 год". Запланировано выступлениепрезидента Национальной производственной группы "Сады Придонья" Андрея Самохина - компания реализует на территории региона проекты по модернизации перерабатывающего завода, закладке новых орошаемых садов, строительству современного объекта хранения плодов.
В 2017 году на площадке предприятия состоялось всероссийское совещание по вопросам садоводства и создания питомников. Динамику в развитии АПК региона тогда позитивно оценил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. По его словам, в Волгоградской области создают сады европейского уровня с высокой урожайностью.
Напомним, по производству плодов Волгоградская область занимает второе место в России. Если брать растениеводства в целом, то в 2017 году в Волгоградской области собрано более миллиона тонн овощей; по сбору урожая зерна у региона лучший показатель за последние 39 лет - получено 5,6 миллиона тонн. Теперь стоит задача по наращиванию мощностей хранилищ и объёмов переработки.
Как отмечают в профильном комитете администрации области, члены делегации также примут участие в заседаниях других тематических секций, например, по развитию животноводства. Отметим, на расширенном совещании с аграриями, глава региона Андрей Бочаров поставил задачи по развитию этой отрасли: "Меры, принятые Правительством России по ограничению доступа на российский рынок сухого молока и других субпродуктов, дают дополнительные возможности развивать молочное направление. Необходимо разработать программу поддержки животноводства для максимально полного обеспечения потребности области мясом КРС, птицы, свинины, молоком, а также формирования дополнительного гарантированного спроса на зерновые, которые будут направлены на производство комбикормов".
Ключевыми темами для дискуссии также станут роль государства в повышении конкурентоспособности, перспективные направления развития фермерских хозяйств и кооперации, механизмы государственной поддержки малых форм хозяйствования.

Для справки: Название компании: Национальная продовольственная группа Сады Придонья, ОАО (НПГ Сады Придонья) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.