Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Системный оператор обеспечил режимные условия для проведения испытаний нового генерирующего оборудования ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго".

Системный оператор обеспечил режимные условия для проведения испытаний нового генерирующего оборудования ТЭЦ-12 ОАО Мосэнерго.
Комплексное опробование энергоблока проводилось с целью проверки готовности нового объекта генерации к промышленной эксплуатации
Специалисты филиалов ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра" (ОДУ Центра) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области" (Московское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексного опробования и ввода в эксплуатацию парогазовой установки (ПГУ) на ТЭЦ-12 ОАО "Мосэнерго" установленной мощностью 211,6 МВт.
Комплексное опробование энергоблока, успешно завершившееся 13 апреля, проводилось с целью проверки готовности нового объекта генерации к промышленной эксплуатации. В ходе испытаний выполнено включение нового генерирующего оборудования в сеть и проведено его тестирование в различных эксплуатационных режимах. Энергоблок непрерывно проработал с номинальной нагрузкой в течение 72 часов, и с минимальной нагрузкой в течение 8 часов. Кроме того, в соответствии с программами испытаний, была проверена готовность нового энергоблока к участию в общем первичном регулировании частоты и устойчивой работе при выделении его на собственные нужды.
Для обеспечения ввода в работу ПГУ на ТЭЦ-12 смонтированы и введены в работу устройства противоаварийной автоматики - автоматика опережающего деления сети (АОДС), исключающая возможность нарушения динамической устойчивости генерирующего оборудования ТЭЦ-12 при всех нормативных возмущениях, и частотно делительная автоматика (ЧДА).
ТЭЦ-12 введена в эксплуатацию в июне 1941 года. В настоящее время ее установленная электрическая мощность без учета нового энергоблока составляет 400 МВт. Ввод новых мощностей позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в Московском регионе.
Строительство нового энергоблока велось в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). Проект предполагает ввод комплекса генерирующего оборудования включающего паровую турбину установленной мощностью 55,3 МВт и газотурбинную установку установленной мощностью 156,3 МВт.
В процессе строительства нового генерирующего объекта специалисты ОДУ Центра и Московского РДУ принимали участие в формировании технического задания на проектирование, согласовании проектной и рабочей документации, технических условий на технологическое присоединение и программы испытаний ПГУ.
На завершающем этапе строительства нового энергоблока специалистами Системного оператора проверено выполнение технических условий на технологическое присоединение, протестированы системы сбора и передачи технологической информации и каналы связи станции с диспетчерским центром Московского РДУ.
При подготовке к испытаниям ПГУ на ТЭЦ-12 специалисты ОДУ Центра и Московского РДУ выполнили расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Московского региона с учетом мощности нового объекта генерации. Системным оператором проведены расчеты статической и динамической устойчивости энергосистемы, величин токов короткого замыкания в прилегающих электрических сетях, а также расчеты параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики ТЭЦ-12 и электросетевых объектов, обеспечивающих выдачу мощности станции.
Во время комплексного опробования генерирующего оборудования с включением его на параллельную работу с Единой энергосистемой России специалисты ОДУ Центра и Московского РДУ обеспечили устойчивую работу ОЭС Центра без нарушений электроснабжения потребителей. Успешное завершение комплексного опробования подтвердило готовность нового генерирующего оборудования ТЭЦ-12 к работе.
Торжественный пуск ПГУ состоится во II квартале 2015 года.

Для справки: Название компании: Системный оператор Единой энергетической системы, ОАО (СО ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.