Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС ожидает, что программа цифровизации "Россетей" не вызовет роста тарифов выше 3% в год.

ФАС ожидает, что программа цифровизации Россетей не вызовет роста тарифов выше 3% в год.
Тарифы на электроэнергию не будут расти выше 3% в год благодаря цифровизации электросетевого комплекса, которую проводит компания "Россети", сообщил журналистам заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.
Он отметил, передает ТАСС, что прогноз социально-экономического развития России, подготовленный Министерством экономического развития страны, предусматривает на долгосрочный период повышение тарифов электросетей не более чем на 3% в год в среднем по стране.
"Это предельный уровень, выше которого никто не будет двигаться. Тарифы этим уровнем и будут ограничены. На цифровизацию сначала нужны деньги, а потом она будет приносить положительный материальный эффект. И компания [„Россети" — прим. ред] это понимает и готова вкладывать, и дальнейшем получать более эффективное функционирование своего электросетевого комплекса", — сказал он.
Замглавы ФАС пояснил, что "Россети" как социально ответственная компания заявляет о том, что все инициативы по цифровизации будут браться из тарифа, который не будет повышен.
Компания "Россети" является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА.
Совет директоров компании "Россети" в декабре 2018 г. одобрил концепцию "Цифровая трансформация 2030". Программа цифровизации компании оценивается в 1,3 трлн руб. до 2030 года. Глава "Россетей" Павел Ливинский пояснял, что компания планирует привлечь заемные средства в размере около 25% от стоимости программы цифровизации.

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети, ранее Холдинг МРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot