Более 450 домов в Москве строится по договорам долевого участия.
По договорам долевого участия (ДДУ) в столице строится 454 жилых дома общей площадью 25 миллионов квадратных метров, рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
"Сегодня у нас есть задел на 3,5 года по жилому строительству. Темпы возведения жилья не снижаются, и самые главные инвесторы — это население", — отметил он на VIII практическом семинаре "Диалог с инвестором".
Количество заключённых договоров ДДУ в строительстве жилья выросло на 12 процентов в этом году. "С одной стороны, хорошо, что население покупает. Стоит отметить, что 26 процентов людей приобретают жилье по ипотеке. С другой стороны, этот рост идёт за счёт замещения ресурсов застройщиков средствами горожан. И мы в этом видим повышенный риск", — уточнил он.
Сегодня долевое строительство в столице находится под контролем властей. В городе официально зарегистрировано 640 обманутых дольщиков — менее одного процента от всех граждан, вложивших свои средства в долевое строительство жилья. Таких показателей удалось достигнуть с помощью регулярных проверок застройщиков.
"Диалог с инвестором" — цикл практических встреч-семинаров, которые на регулярной основе организует Москомстройинвест для информирования инвесторов о последних изменениях в нормативно-законодательной базе.
Представители бизнес-сообщества также могут напрямую задать вопрос специалистами из Правительства Москвы и получить от них практические рекомендации по подготовке и согласованию необходимой документации для ведения работ.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.