Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Генеральный директор "ТГК-14" Виктор Мясник проинспектировал ход ремонтной кампании двух ТЭЦ.

Генеральный директор Виктор Мясник посетил производственные филиалы ПАО "ТГК-14" в городском поселении "Шерловогорское" и в поселке городского типа Приаргунск.
В рабочей поездке генерального директора сопровождали первый заместитель генерального директора по технической политике Алексей Лизунов, и.о. директора филиала ПАО "ТГК-14" "Читинской генерации" Андрей Воротынцев.
19 июля Виктор Мясник побывал на Шерловогорской ТЭЦ. Для поселения "Шерловогорское", где численность населения составляет 12,5 тысяч человек, станция является градообразующим и жизненно важным обьектом. ТЭЦ осуществляет производство и предоставление услуг по передаче тепловой энергии, горячей и холодной воды. 9 тысяч абонентов пользуются услугами ТЭЦ. На предприятии трудятся более 200 человек.
Директор производственного филиала ПАО "ТГК-14" Сергей Митрофанов доложил генеральному директору о том, как идут ремонтные работы на тепловых сетях и на ТЭЦ. Виктор Мясник осмотрел производственные цеха и провел совещание с начальниками цехов. "В целом удовлетворен ходом ремонтной кампании. Работы на станции идут по всем направлениям и выполнены на 70 процентов. В ремонтной кампании важна каждая деталь и, только личное участие каждого работника обеспечивает успешное прохождение отопительного сезона"- подчеркнул Мясник. В этот же день генеральный директор встретился с руководством Борзинского района Василием Забелиным и руководителем администрации городского поселения "Шерловогорское" Юрием Сайфулиным. Во время встречи обсуждались вопросы подготовки к зимнему отопительному сезону и план праздничных мероприятий, посвященных 60 –летию шерловогорской ТЭЦ.
Станция пущена в эксплуатацию 26 октября 1956 года. Установленная мощность станции 12 МВт. Шерловогорская ТЭЦ проектировалась московским институтом "Промэнерго". Строительство проводилось в две очереди. 23 октября 1956 года была произведена предварительная растопка котла, а 29 октября этого же года были пущены в промышленную эксплуатацию первый котёл чехословацкой фирмы "ЧКД-Дутла" и первая турбина чехословацкой фирмы "Шкода" мощностью 6 000 киловатт, но с промышленным отбором. В этом же месяце тепло поступило в жилой посёлок.
Строительство второй очереди Шерловогорской ТЭЦ – в составе котла Барнаульского завода и турбины Брянского завода мощностью 12 000 киловатт. Уже в 1962 году Шерловогоркая ТЭЦ и Холбонская ЦЭС объединились на параллельную работу по ЛЭП-110 – один из первых опытов создания забайкальской энергосистемы.
20 июля Виктор Мясник побывал в Приаргунске и проконтролировал подготовку к отопительному сезону на ТЭЦ.
Генеральный директор осмотрел все цеха Приаргунской ТЭЦ. Прежде всего, его интересовал выполнение графика ремонтных работ, обеспеченность материалами, состояние тепловых сетей. Игорь Рудевич, директор Приаргунской ТЭЦ ПАО "ТГК-14" докладывая обстановку сообщил, что необходимые материалы для проведения ремонтов все в наличии. Срывов графиков ремонтов и графиков поставок нет. И заверил генерального директора, что всё будет сделано без отклонений от графика.
Генеральный директор ПАО "ТГК-14" Виктор Мясник высоко оценил ход ремонтных работ на Приаргунской ТЭЦ. Он отметил, что станция, несмотря на свой возраст, находится в довольно хорошем техническом состоянии.
Виктор Мясник, генеральный директор ПАО "ТГК-14" подчеркнул, что отношение руководства к организации и проведению ремонтной кампании, понимание у руководства станции важности всех процессов для успешного прохождения отопительного сезона – на надлежащем уровне. "Все работы будут выполнены в качестве и в срок. Поэтому больших опасений относительно подготовки к зиме и остальных номенклатурных дел здесь нет"-, сказал Виктор Мясник.
Также Виктор Мясник провёл рабочее совещание с начальниками цехов Приаргунской ТЭЦ и встретился с коллективом станции.
Генеральный директор ПАО "ТГК-14", комментируя рабочий визит, особо подчеркнул, что ТГК-14 социально ответственная компания, коллектив приаргунской ТЭЦ будет участвовать в проектах социальной направленности. Виктор Мясник встретился с исполняющим обязанности руководителя администрации муниципального района "Приаргунский район" Сергеем Литвинцевым. Он обратился к генеральному директору с просьбой оказать помощь в реализации проекта по теплоснабжению Свято-Ильинского храма, который является единственным районе. Виктор Мясник на месте осмотрел возможности подведения тепловой сети к зданию и обсудил с директором ТЭЦ оптимальные варианты подачи тепла.
В ходе встречи с руководством Приагргунского района обсуждались вопросы подготовки к отопительному сезону и план праздничных мероприятий, посвященных 55-летию станции.
Станция начала давать электроэнергию 1 октября 1961 года. Мощность станции 24 Мвт. Строящийся поселок энергетиков Приаргунск и Праргунская ТЭЦ не имели названия целых пять лет. Лишь в 1958 году поселку Стройка дали название Цурухайтуй. В 1952 году была заложена первая улица с домами, магазином, детским садом, больницей. Только в 1962 году Указом Президиума верховного Совета РСФСР рабочий поселок Цурухайтуй был переименован в поселок Приаргунск.
Станция также трижды меняла свое название: в процессе проектирования она называлась Нерчинская ТЭЦ, затем Новоцурухайтуйская, после сдачи стала Приаргунской. Пробный запуск Приаргунской ТЭЦ состоялся 21 сентября 1961 года в составе первого котла и второго турбоагрегата. Датой принятия станции в эксплуатацию считают 1 октября 1961 года.
С запуском ТЭЦ начала активно развиваться инфраструктура всего района. Были созданы сыродельный завод, хлебокомбинат, дорожно-строительная база, другие крупные промышленные и перерабатывающие предприятия. Появилась возможность для развития социальных проектов, были открыты школы, детские сады, социальные учреждения.
Сейчас основным потребителем тепла станции является поселок Приаргунск. Централизованным теплоснабжением от ТЭЦ охвачено 80 % всего жилого фонда поселка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.