Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калужской области начала работу ежегодная областная агропромышленная выставка-ярмарка "Калужская осень-2018".

14 сентября губернатор области Анатолий Артамонов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов приняли участие в ежегодной осенней агропромышленной выставке-ярмарке "Калужская осень", которая открылась на площадке спорткомплекса "Анненки" в Калуге.
Приветствуя участников и гостей, Анатолий Артамонов отметил значимые достижения калужских аграриев, подчеркнув, что они имеют успех в том числе благодаря внедрению новых технологий. Он также поблагодарил инвесторов, которые вкладывают средства в сельхозпроизводство. В этой связи губернатор привел в пример деятельность холдинга "ЭкоНива", подразделения которого находятся на территориях ряда областей Черноземья, однако, самый высокий урожай зерновых в этом году был получен на полях Калужской области. "Перемышльский район обошел всех по урожаю и надоям молока - в среднем по району 9 тысяч на корову будет. Самый высокий урожай зерновые дали, 70 центнеров на круг. Это говорит о том, что дверца к успеху ни для кого не закрыта", - подчеркнул глава региона.
Говоря о перспективах развития молочного животноводство и мясного скотоводства, Анатолий Артамонов призвал аграриев не сбавлять темп и увеличивать валовые показатели: "Мы уже не первый год занимаем 1 место в стране по объемам производства молока, но это по динамике. Миллион тонн молока мы должны производить в Калужской области - вот наша цель. И это реально, мы это можем сделать, и сделаем". По мнению губернатора, производству молока высочайшего качества в регионе будет способствовать и создание нового крупного молочного производственного комплекса в индустриальном парке "Ворсино": "На 1500 тонн переработки в сутки завод будет построен. Это надо произвести столько молока, чтобы туда поставить".
Глава региона также обратился к присутствующей молодежи, призвав выбирать аграрные профессии: "Сегодня сельскохозяйственное производство удивительно интересная вещь, это не то, что было раньше, каторжный труд. Сегодня труд в сельском хозяйстве привлекательный и интеллектуальный, он позволит любому человеку самореализоваться".
По традиции глава региона осмотрел тематические экспозиции муниципальных районов области, представивших свои достижения.
Праздничные мероприятия "Калужской осени-2018" продлятся до 16 сентября. Калужане и гости города смогут ознакомиться с передовыми достижениями сельского хозяйства области, попробовать продукцию калужских производителей и приобрести понравившиеся товары. Также для посетителей предусмотрена концертная программа с участием творческих коллективов, различные конкурсы, дегустации от производителей.
Оператором мероприятия является ГАУ КО "Агентство развития бизнеса".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.