Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Застройщики выработали консолидированную позицию по изменению 214-ФЗ.

18 декабря в ходе очередного заседания Комитета по строительству "Деловой России" ведущие застройщики Московского региона выработали консолидированную позицию по изменению 214 ФЗ.
18 декабря Андрей Назаров, сопредседатель "Деловой России" и председатель совета директоров ГК "Гранель", провел очередное заседание Комитета по строительству "Деловой России". В работе комитета приняли участие первые лица ведущих застройщиков Московского региона - Александр Ручьев, президент ГК "Мортон", Валерий Забелин, директор по развитию "ЛСР. Недвижимость - Москва", Ильшат Нигматуллин, президент ГК "Гранель" и многие другие. От лица власти к обсуждению повестки дня присоединился Никита Стасишин, директор Департамента жилищной политики Министерства строительства РФ.
"В ходе сегодняшнего обсуждения мы рассчитываем довести законодательную инициативу в отношении 214-ФЗ до совершенства. Если вследствие принятия существующих поправок в закон отрасль начнет пробуксовывать, от этого проиграют не только бизнесмены, но и граждане и государство в целом. Поэтому так важно выработать консолидированную позицию, благодаря которой удастся поддержать строительную отрасль в сложный период", - начал заседание Комитета Андрей Наазаров.
На заседании Комитета участники детально обсудили все изменения, которые предполагается внести в 214 ФЗ, и пришли к выводу о необходимости внесения ряда поправок в редакцию законопроекта, который будет представлен в Общественной палате Российской Федерации в рамках "нулевых чтений" 22 декабря 2015 года.
В ходе обсуждения застройщики выступили с предложением понизить процент по увеличению размера уставного капитала компаний с 5% до 2%. Данная мера позволит остаться на рынке мелким игрокам и продолжить реализацию небольших проектов, что в условиях кризиса скажется положительно на развитии строительной отрасли.
По мнению членов Комитета по строительству, в существующей редакции законопроекта наименее проработанным является пункт, предусматривающий введение механизма эскроу-счетов. На сегодняшний день до конца не понятно, как он будет работать. Кроме того, включение в процесс покупки жилья банка не добавит дополнительных гарантий участникам долевого строительства. Законодатели не предусмотрели страхование денежных сумм на банковских счетах, а это означает, что дольщики не застрахованы от ситуации, когда у банка могут отозвать лицензию, либо он объявит себя банкротом.
Участники дискуссии сочли спорным и пункт, предусматривающий возмещение затрат на строительство объектов социальной инфраструктуры только при условии безвозмездной передачи застройщиком таких объектов в государственную или муниципальную собственность.
По мнению участников экспертного сообщества также необходимо предусмотреть продление на 6-9 месяцев срок внесения законопроекта для того, чтобы Министерство строительства успело в надлежащем порядке подготовить необходимые подзаконные акты.
Выслушав аргументы застройщиков, Никита Стасишин резюмировал: "Тема реформирования 214-ФЗ в течение последних месяцев обсуждалась на многих площадках, но более конструктивного подхода и такого четкого понимания вопроса как в Комитете по строительству "Деловой России" не приходилось услышать. Все ваши предложения понятны и мы готовы с ними работать".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.