Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жилищная реформа в действии: 103 семьи переехали из аварийного жилья в современную новостройку (Московская область).

10 сентября в рамках реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья 103 семьи поселка Володарского, проживавшие в домах 1930-1950 годов строения, получили ключи от новых квартир в ЖК "Ольховка", девелопером которого является Группа Компаний РЕМИКС. В праздничном мероприятии, приуроченном к данному событию, приняли участие глава Ленинского муниципального района Олег Владимирович Хромов, глава сельского поселения Володарского Гуцев Сергей Викторович, председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района Венцаль Валерий Николаевич и другие официальные лица.
"Когда 4 года назад мы публично заявили, что в 2016 году мы переселим из ветхого жилья 100 семей нам не поверил практически никто. Сегодня мы с гордостью можем сказать, что выполнили все свои обещания", - отметил в рамках торжественного мероприятия глава сельского поселения Володарского Гуцев Сергей Викторович.
Андрей Федяев, коммерческий директор ГК "РЕМИКС": "Для нас как для девелопера ЖК "Ольховка" - это не просто очередной жилой комплекс, в него мы вкладывали не столько коммерческий, сколько социальный аспект. Вследствие коллективных обращений жителей поселка Володарского в органы местного самоуправления, администрацией сельского поселения была разработана Муниципальная адресная программа "Развитие застроенных территорий", предусматривающая снос и реконструкцию многоквартирных домов находящихся в аварийном состоянии. За реализацию данного проекта взялась наша компания и положительный результат ее осуществления мы и наблюдаем сегодня".
Расселение имеющихся в поселке семи аварийных двухэтажных домов с деревянными перекрытиями, а порой и отсутствующим горячим водоснабжением, общей площадью более 5 тыс. кв. м, позволит построить на освободившейся территории доступное современное жильё. Данный проект помог решить квартирный вопрос социально незащищенным слоям местного населения: в рамках договора развития территории 276 местных жителей смогли переехать в новые квартиры с полностью готовой внутренней отделкой. Причем в случае проживания семей в коммунальных комнатах при расселении они получили полноценные квартиры площадью от 40 кв. м. "Учитывая полученный колоссальный опыт работы по расселению ветхого и аварийного жилья, сегодня я могу с уверенностью заявить, что наша компания имеет весь необходимый потенциал и мощности для реализации новых аналогичных проектов", – заявил Андрей Федяев.
ЖК "Ольховка" является социально значимым проектом для многих жителей поселка Володарского. Именно поэтому компанией РЕМИКС, совместно с администрацией района, было принято решение сделать "День Новосела" праздником для всех местных жителей. В этот день начиная с 12 часов на центральном бульваре поселка прошли многочисленные мастер-классы для детей, выступления музыкальных групп и фольклорных ансамблей, розыгрыши призов от ГК РЕМИКС и многое-многое другое.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.