Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дебиторская задолженность ростовского филиала МРСК Юга выросла на 354,7 млн. руб.

Ростовский гарантирующий поставщик электроэнергии ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" снова увеличил задолженность перед ПАО "МРСК Юга", несмотря на позитивную динамику платежей предыдущего периода. Совокупный долг контрагентов перед ростовским филиалом МРСК Юга за услуги по передаче электроэнергии на 1июня вырос на 354,7 млн. рублей и превысил 3 млрд. рублей.
Основной должник ростовского филиала МРСК Юга - гарантирующий поставщик (ГП) ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" - в конце первого квартала начал своевременно оплачивать текущие долги и частично погашать просроченные, но уже к началу июня долг энергосбытовой компании снова увеличился и составил 1,45 млрд рублей.
На 149,5 млн рублей вырос и совокупный долг других энергосбытовых компаний. Он составляет на 1 июня 355 млн. рублей. Общая сумма задолженности прямых потребителей (ПП) перед ростовским филиалом МРСК Юга составляет 117,6 млн. рублей.
МРСК Юга предлагает контрагентам различные варианты досудебного урегулирования ситуации - реструктуризация долга, мероприятия по урегулированию разногласий в расчете объема услуг по передаче электроэнергии населению.
Если должники отказываются от конструктивного сотрудничества по погашению дебиторской задолженности, компания применяет установленные законодательством РФ меры воздействия. Только в первом квартале 2016 года ростовским филиалом МРСК Юга по Федеральному закону № 307 по 9 искам предъявлено к взысканию 40,6 млн руб. штрафных санкций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot