Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Больше половины ритейлеров РФ в первом квартале повышали цены: ВШЭ.

Их доля в начале 2016 года выросла до 55% с 49% в конце 2015 года. Больше половины компаний российского розничного сектора повышали цены реализации товаров в первом квартале 2016 года, сообщила Высшая школа экономики во вторник. "О повышении цен реализации сообщили уже 55% респондентов против 49% в четвертом квартале", - говорится в отчете вуза. Принципиальны и настроения бизнеса в части будущего ценообразования: на второй квартал 2016 года уже 50% менеджеров сферы ритейла заявили о готовящемся новом инфляционном витке. При этом слабый потребительский спрос, как и год назад, беспокоит чуть более половины (53%) ритейлеров. "Исходя из результатов обследования, средний сложившийся уровень торговой наценки в организациях составил 24%", - отмечает "Вышка". При этом сами ритейлеры считают, что средняя наценка для возмещения издержек обращения и обеспечения необходимой прибыли должа составлять 35%. "Средний уровень торговой наценки в розничных организациях по социально значимым продовольственным товарам закрепился на значении в 16%, тогда как, по мнению предпринимателей, средний уровень, который был бы необходим для получения прибыли, составил 25%", - уточняет ВШЭ. По данным "Вышки", в первом квартале 42% компаний розничной торговли сообщили, что ситуация с прибылью по сравнению с четвертым кварталом 2015 года не изменилась, а 38% констатировали ее дальнейшее уменьшение. "Предпринимательские оценки свидетельствовали о сокращении объемов продаж и в целом товарооборота. В частности, в первом квартале снижение указанных показателей констатировали 35% и 40% респондентов соответственно", - говорится в отчете.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.