Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Высвобожденные при продлении субсидирования деньги застройщики направят на новые проекты (Московская область).

Как считают эксперты, продление субсидирования ипотечной ставки государством до конца 2016 года, решение о котором было принято в этом месяце, не повлияет на величину средней ипотечной ставки на рынке, но позволит застройщикам высвободить средства для новых проектов.
По мнению представителей компании-застройщика микрорайона "Новое Бисерово", на рынке и так представлено много ипотечных предложений на квартиры в новостройках, где ставка ниже, предлагаемой государством. Это достигается путем специальных программ застройщика и банков, и эти предложения, скорее всего, были бы сохранены, даже если бы государство отказалось от программы субсидий. Однако в таком случае, вся финансовая нагрузка легла бы полностью на застройщика, и это потребовало бы от него значительных средств, которые были бы отвлечены от строительных проектов. Решение о продлении субсидирования ипотеки позволит направить эти средства на новые проекты, что стимулирует рынок к дальнейшему развитию и позволит в ближайшем будущем избежать дефицита предложений на первичном рынке недвижимости. Поэтому такое решение государства не сильно повлияет на рынок в текущий момент, но станет залогом его стабильности в ближайшие несколько лет.
"Государственные программы поддержки ипотеки очень важны для рынка, - комментирует руководитель компании-застройщика микрорайона "Новое Бисерово" Владимир Германов. – Вопрос здесь не в величине ставки, а в том, за чей счет это снижение происходит. Безусловно, мы бы сохранили предложения по ипотеке со ставкой ниже 9% даже в случае отмены субсидирования, но это стоило бы очень серьезных денег для нас. Сейчас же мы можем направить эти деньги в развитие и строительство следующих проектов. Именно субсидирование ипотеки влияет и на сроки строительства, например, свой микрорайон мы сдаем в среднем на 1.5 – 2 года раньше срока. Продление субсидирования ипотеки позволит нам и следующие проекты сдать раньше".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.