О состоявшемся в ФГБУ "ВНИИЗЖ" очередном раунде семинара по противодействию африканской чуме свиней.
Приветственным словом мероприятие открыл зам. директора по качеству, к.в.н. Старов Сергей Константинович, который представил основные направления научной деятельности ФГБУ "ВНИИЗЖ".
Программа семинара включила вопросы лабораторной и экспресс диагностики АЧС, анализа рисков при АЧС, мероприятий при возникновении очага АЧС, эпизоотических особенностей вспышек при АЧС, практических и теоретических аспектов предупреждения возникновения и ликвидации очагов АЧС.
Нормативно-правовое регулирование в области ветеринарии осветил начальник отдела организации ветеринарного дела Департамента ветеринарии Минсельхоза России Юрий Боев.
Вопросы использования препаратов для бескровного убоя животных раскрыл главный эксперт по болезням свиней ФГБУ "ВНИИЗЖ", д.б.н., профессор, Заслуженный ветеринарный врач РФ, трижды Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники Константин Груздев.
Заведующий референтной лабораторией по АЧС Центра, к.в.н. Алексей Иголкин рассказал аудитории об эпизоотической ситуации по АЧС в России, а также представил результаты работы своего подразделения.
К чтению лекций были привлечены д.б.н., профессор кафедры ветеринарной патологии аграрного факультета РУДН Владимир Макаров, д.б.н., профессор, президент АНО "НИИ ДПБ" Олег Верховский, а также сотрудники ФГБУ "ВНИИЗЖ": к.б.н. Алексей Щербаков, д.б.н. Наталья Власова, к.в.н. Антон Караулов, к.в.н. Александр Шевцов, к.в.н. Александр Саввин.
В заключение мероприятия участники получили информационные материалы, а также обменялись мнениями и опытом борьбы с инфекцией.
Справка:
Постоянно действующий семинар учрежден по инициативе Россельхознадзора и ФГБУ "ВНИИЗЖ" и действует с 1 июня 2011 г. За это время на нем прошли обучение более 1000 ветеринарных специалистов из 35 регионов Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.