Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии РФ: "В России будут созданы экспериментальные кластеры интенсивного лесопользования".

Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии РФ: В России будут созданы экспериментальные кластеры интенсивного лесопользования.
В продолжение совещания, проведенного Владимиром Путиным в Архангельской области, в Минприроды России состоялось заседание Рабочей группы по вопросам перехода к интенсивной модели ведения лесного хозяйства в России. В нем приняли участие руководство Минприроды России и Рослесхоза, представители компаний, занятых глубокой переработкой леса, в том числе, Группы "Илим", а также ученые и эксперты из неправительственных организаций.
По словам Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, сырьевая база спелых лесных насаждений вокруг лесоперерабатывающих предприятий истощена. "Чтобы не увеличивать площади рубок, как это происходило при экстенсивном лесопользовании, необходимы новые правила ведения лесного хозяйства, ухода и заготовки. В частности, такие, как изменение параметров ухода за лесами в различных районах и актуализация возраста рубки. Это позволит резко повысить доходность в лесной отрасли, в том числе, за счет получения большего объема требуемой древесины с единицы площади, а также поддержать леса высокой природоохранной ценности".
Ключевой темой заседания стала организация особых зон, нацеленных на воспроизводство наиболее востребованных лесных пород. Глава ведомства подчеркнул, что "пилотные" лесные хозяйства будут организованы рядом с предприятиями по глубокой переработке древесины. "Лесные кластеры должны стать точками роста отрасли, а также будут способствовать развитию специальных территорий в зонах целевого лесного хозяйства. В целом, это повысит эффективность отечественного лесного комплекса и обеспечит рост его инвестиционной привлекательности", -- отметил Сергей Донской.
По итогам заседания Рабочей группы был намечен график подготовки ввода изменений в Лесной кодекс РФ и в нормативные правовые акты.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.