Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидент ОЭЗ "Дубна" компания "Эйлитон" завершила все строительные и отделочные работы в новом лабораторно-производственном корпусе и получила свидетельство о праве собственности на здание.

Резидент ОЭЗ Дубна компания Эйлитон завершила все строительные и отделочные работы в новом лабораторно-производственном корпусе и получила свидетельство о праве собственности на здание.
Здесь в кратчайшие сроки намерены запустить две новые высокотехнологичные автоматизированные производственные линии, которые уже в 2016 году произведут около двухсот миллионов вакуумных пробирок для забора венозной крови. Этими жизненно важными и необходимыми медицинскими изделиями "Эйлитон" продолжит снабжать клинико-диагностические лаборатории Подмосковья, а в скором времени и другие регионы России.
Общая площадь лабораторно-производственного корпуса, построенного резидентом особой экономической зоны "Дубна" компанией "Эйлитон", составляет 1460 кв. метров. Это делает возможным разместить сразу несколько участков: по выпуску пробирок с зоной "чистых помещений", по производству лабораторных аналитических приборов, а также участок производства реагентов для гематологических и биохимических анализаторов. Вся медицинская продукция предназначена для российских клинико-диагностических лабораторий.
– Мы уже внесли аванс за поставку двух высокотехнологичных автоматизированных линий по производству вакуумных пробирок, - рассказывает заместитель генерального директора ООО "Эйлитон" Вадим Терехов. – Их предполагаемые сроки поставки на территорию ОЭЗ "Дубна" – апрель и июнь этого года. Ввод в эксплуатацию комплекса оборудования позволит нам в 2016 году выйти на объем реализации порядка 250 млн. рублей, а через год вдвое увеличить эту сумму. Стоит заметить, что сегодня потребности отечественного здравоохранения в этих изделиях на 95 процентов обеспечивает импортная продукция. Серийное производство вакуумных пробирок в Дубне уже в этом году позволит на 20 процентов заместить импортные пробирки на качественные и недорогие отечественные изделия.
Как пояснил Вадим Терехов, при поддержке Фонда Бортника компанией "Эйлитон" была введена в эксплуатацию инновационная и высокопроизводительная установка "Линия ультразвукового напыления автоматизированная" (ЛУНА-М). Она предназначена для производства удобных и недорогих микропробирок "Юнивет" с антикоагулянтом для забора, хранения и транспортировки капиллярной крови. Напомним, что это собственная научная разработка специалистов отдела НИОКР, за которую Фонд содействия развитию малых форм предприятий присудил резиденту ОЭЗ "Дубна" грант в размере 15 млн. рублей. В настоящее время идет монтаж и наладка второй аналогичной линии. С ее вводом в эксплуатацию реализация капиллярных пробирок в 2016 году достигнет 100 млн. рублей.
Это далеко не все оригинальные новинки, которые были разработаны специалистами компании на базе отдела НИОКР в прошедшем году. Так, например, сейчас на регистрации в Росздравнадзоре находятся биохимический анализатор "Юнилаб-200" и полуавтоматические анализаторы мочи "Урискан". Эти изделия в настоящее время проходят клинические испытания. В планах дубненского резидента – разработка технологии и организация производства иммунохроматографических тестов, в первую очередь – кардиотестов для диагностики инфаркта миокарда. В стадии разработки анализаторы глюкозы и гематологические анализаторы. Их производство будет освоено в 2017-18 годах. Общий объем осуществлённых инвестиций на территории ОЭЗ "Дубна" на сегодняшний день составляет 180 млн. рублей, из них капитальные вложения - 101 млн. рублей.
– Наш проект осуществляется при поддержке министерства инвестиций и инноваций Московской области, управляющей компании ОЭЗ и администрации Дубны, - говорит Вадим Терехов. – В прошедшем году от правительства региона "Эйлитон" получил субсидию в виде компенсации части затрат по арендной плате. Также в конце 2015 года нами был подписан договор субсидирования с Минпромторгом России на компенсацию части затрат на реализацию проекта по организации производства медицинских изделий в рамках Федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 – 2020 годы". Это позволит в 2016-2017 годах субсидировать из федерального бюджета сумму в размере до 200 млн. рублей.
Все средства субсидий пойдут на дальнейшее развитие и тиражирование уже существующего производства. Компания "Эйлитон" наращивает производственные мощности, и в 2016 году планирует начать строительство второго производственно-лабораторного корпуса на левобережном участке особой экономической зоны "Дубна". Таким образом, постепенно вытесняя с отечественного рынка импорт, компания настроена в максимальной степени обеспечить потребности в инновационных медицинских изделиях - в первую очередь, клинико-диагностических лабораторий Московской области, а затем и России.
– Разумеется, у нас есть и текущие вопросы, проблемы, которые требуют оперативного решения, – говорит Вадим Терехов. - Например, длительные сроки государственной регистрации медицинских изделий в Росздравнадзоре. Также одним из острых вопросов является отсутствие качественных залогов у малого и среднего бизнеса для получения банковских кредитов. Но в целом динамика положительная, тем более, при наличии инструментов государственной поддержки.

Для справки: Название компании: Эйлитон, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.