Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор провел телефонные переговоры с Бюро по безопасности продуктов питания и делам потребителей Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии.

Переговоры Россельхознадзора и Бюро по безопасности продуктов питания и делам потребителей Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии состоялись в формате телеконференции 31 августа 2018 г. под председательством заместителя Руководителя Службы Константина Савенкова.
Целью переговоров стало обсуждение вопросов взаимных поставок животноводческой продукции на рынки двух стран. В частности, рассматривались вопросы возобновления поставок из России в Японию сырой говядины, свинины и мяса птиц, расширения перечня российских предприятий по производству готовой мясной продукции для поставок на японский рынок. Также российская сторона заявила о своей готовности поставлять солому и сухой фураж в Японию.
Константин Савенков предложил японским коллегам оперативно рассмотреть и урегулировать возникающие вопросы. Россельхознадзор всегда готов предоставить всю необходимую информацию и помощь при инспектировании российских животноводческих предприятий.
Представители Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии сообщили, что поступившие от Россельхознадзора материалы в настоящее время рассматриваются, а признание зонирования территории страны по гриппу птиц – анализируется специалистами по показателям риска. В ходе переговоров были запрошены дополнительные материалы по регионам России, свободным от опасных заболеваний животных, таких как африканская чума свиней и птичий грипп, и желающих поставлять животноводческую продукцию на рынки Японии.
Данный список будет сформирован специалистами Россельхознадзора в ближайшее время и направлен в компетентное ведомство Японии.
В ходе переговоров произошел конструктивный обмен мнениями, стороны договорились ускорить решение актуальных вопросов и по результатам провести дополнительные телефонные переговоры в сентябре т.г.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.