Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О проекте перечня мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году.

О проекте перечня мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году.
Совещание.
Вступительное слово Дмитрия Медведева:
Прежде чем перейти к основной теме обсуждения, скажу о решении, которое с ней связано. Я подписал постановление, которое позволяет предоставить в этом году субсидии лёгкой промышленности на компенсацию части затрат по обслуживанию кредитов.
На эти цели запланированы достаточно существенные средства – более полумиллиарда рублей. Деньги эти позволят снизить кредитную нагрузку и, соответственно, повысить рентабельность производства в отрасли, уменьшить себестоимость продукции, чтобы платежи по кредитам не сдерживали возможное расширение производства или его перевооружение, создать новые рабочие места. И конечно, будут способствовать тому, чтобы на рынок снова вышла наша российская продукция, которая могла бы конкурировать с импортными аналогами как по качеству, так и по цене.
Теперь к основной теме. Сегодня обсудим перечень мероприятий, которые должны быть направлены на обеспечение стабильного социально-экономического развития в текущем году. Предварительный вариант мы уже рассмотрели, это было 10 января.
В ближайшее время нам нужно ответить на два ключевых вопроса. Первый – как максимально быстро перейти к устойчивому росту не только в отдельных сегментах, но и по показателю валового внутреннего продукта в целом. И второй – как придать развитию такой импульс, который позволит экономике за довольно короткий промежуток времени выйти на темпы роста выше среднемировых.
Основные стратегические решения должны быть приняты в рамках плана работы на 2017–2025 годы. Темп, который был взят в прошлом году, нельзя ни в коем случае потерять, в том числе и в те месяцы, когда план будет ещё только дорабатываться. Позитивные сдвиги следует последовательно и постоянно поддерживать и, конечно, помогать тем сегментам, которым необходимы дополнительные усилия для адаптации к работе в новых экономических условиях, стимулировать развитие тех, кто уже преодолел сложный период и способен идти вперёд.
Перечень, который мы должны сегодня окончательно согласовать, включает в себя мероприятия по поддержке отдельных отраслей промышленности. В основном это решения оперативного свойства, и они предполагают дополнительное финансирование помимо тех ресурсов, которые уже предусмотрены в бюджете на текущий год, на общую сумму до 107,5 млрд рублей.
Среди них есть и упомянутая уже лёгкая промышленность. Но основной акцент делается на развитии машиностроения – сферы, которая способна дать наибольший импульс экономике в целом с точки зрения инженерных решений, технологической базы, долгосрочной динамики. В частности, деньги пойдут на дальнейшее развитие автопрома, включая и поддержку потребительского спроса. Кроме того, деньги выделяются на транспортное машиностроение – на производство локомотивов и вагонов, на сельскохозяйственное, строительно-дорожное и коммунальное машиностроение и на машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности, с тем чтобы эти отрасли могли поддержать те позитивные тенденции, которые возникли в связи с ростом производства сельхозпродукции.
Кроме того, предполагается докапитализация Фонда развития промышленности. В 2017 году за счёт ресурсов фонда предполагается профинансировать не менее 50 проектов, которые направлены на развитие импортозамещения и производства.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.