Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2018 году на стройках Москвы проведено свыше 16,5 тысяч обследований и испытаний.

В 2018 году на стройках Москвы проведено свыше 16,5 тысяч обследований и испытаний.
Около половины из выполненных работ – это исследования монолитных и железобетонных конструкций.
В 2018 году Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ "ЦЭИИС") по заданию Мосгосстройнадзора выполнил более 16,5 тысяч обследований и испытаний выполненных работ и применяемых материалов на стройках города, 51 объект прошел оценку на соответствие показателям энергоэффективности.
Совместно с Комитетом проведено свыше 2 тысяч проверок различных объектов строительства: это жилые дома, детские сады, школы, сооружения транспортной и инженерной инфраструктуры. Проводились обследования на таких значимых объектах как сооружения метрополитена, Центральный стадион "Динамо", объекты парка "Зарядье", участки магистрали Солнцево – Бутово – Видное и Северо-Восточной хорды.
Около половины из выполненных работ – это исследования монолитных и железобетонных конструкций. Эксперты проверяли прочностные характеристики бетонов, состояние металлоконструкций, монолитные работы – словом все, от чего зависит дальнейшая безопасность зданий. Для выполнения работ в Центре имеется 1040 единиц испытательного и измерительного оборудования.
По итогам совместных проверок специалисты Центра зафиксировали 4,6 тысячи нарушений требований строительных норм и правил, а также проектной документации.
В 2018 году Комитет рассмотрел 956 административных дел по нарушениям, содержащим отрицательные заключения ГБУ "ЦЭИИС". В итоге на нарушителей наложены штрафные санкции в размере около 120 миллионов рублей. За устранением нарушений установлен контроль.
В полную силу развернулись работы по контролю за строительством жилья по программе реновации. На 33 новостройках с участием ГБУ "ЦЭИИС" проведено 120 проверок, по результатам которых оформлено свыше 2 тысяч заключений. В 2019 году эта работа приобретет еще более масштабный характер: предстоит выполнить 4 тысячи работ на объектах реновации.
С августа прошлого года в перечень работ, выполняемых Центром, введена новая государственная работа по осмотру объектов, на которых не осуществляется государственный строительный надзор. За пять месяцев по заданию Управления выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию проведено 82 осмотра на 56 не поднадзорных объектах. Задание на 2019 год – обследовать не менее 500 таких объектов.
Центр экспертиз активно развивает научно-практическую деятельность. В 2018 году заключен договор о сотрудничестве с Институтом прикладной механики Российской академии наук, уже получены три патента на изобретения в соавторстве с сотрудниками ИПРИМ РАН.

Для справки: Название компании: ГБУ Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ ЦЭИИС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.