Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заболеваемость крупного рогатого скота лейкозом в Псковской области снизилась.

В Псковской области снизилась заболеваемость крупного рогатого скота лейкозом, сообщили в Государственном управлении ветеринарии региона.
"Если по результатам лабораторных исследований в 2015 году процент инфицированного скота составлял 23% от количества исследованных животных, в 2016 году этот процент снизился до 13%, в 2017 году — до 10%", — рассказали в ведомстве.
В настоящий момент Государственная ветеринарная служба области продолжает оценку деятельности сельхозхозяйств по оздоровлению от лейкоза. Это работа осуществляется в рамках плана организационно-хозяйственных,ветеринарно-санитарных и специальных мероприятий по профилактике и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота на территории Псковской области в 2015 — 2020 годах и подпрограммы "Комплексные меры по борьбе с лейкозом крупного рогатого скота в Псковской области" на 2017–2019 годы. На эти цели в этом году предусмотрено более 3 млн рублей.
"Ветеринарная безопасность сегодня является условием экологической и продовольственной безопасности. Здоровье нации начинается с питания и зависит от биологической ценности и экологической чистоты потребляемых продуктов и сырья, поэтому мы и дальше будем продолжать работу по оздоровлению поголовья крупного рогатого скота и совершенствовать работу по борьбе с этим опасным заболеванием", — отметили в Государственном управлении ветеринарии Псковской области.
Лейкоз крупного рогатого скота — инфекционное заболевание, возбудитель которого относится к группе онкогенных вирусов. Источником болезни являются зараженные животные и с характерными изменениями крови. Лейкоз неизлечим.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.