Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подмосковье впервые в России запустило электронные аукционы на пользование недрами.

Министерство экологии и природопользования региона уже разместило первый тендер в рамках проекта
Московская область впервые в РФ начала разыгрывать право пользования недрами на электронном аукционе. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе федеральной электронной площадки для тендеров - РТС-тендер.
"Московская область стала первым регионом, который запустил проведение аукционов в электронной форме на право пользования недрами. Нововведение позволит в электронной форме проводить процедуры по определению прав всех видов пользования недрами, в том числе: прав на геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, строительство и эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых", - сообщили в РТС-тендер, на базе которого реализуется этот проект.
Первый тендер в рамках этого проекта министерство экологии и природопользования Московской области уже разместило: разыгрывается право на разведку и добычу торфа на месторождении "Кузяевское, Прошинское, Парфеньковское" площадью в 15,5 га вблизи деревни Кузяево Лотошинского района. Подача заявок стартовала 3 августа и завершится 3 сентября. Стартовая цена лота составляет более 737 тыс. рублей.
Ранее на этой же площадке запустили возможность выиграть права на пользование артезианскими скважинами в Подмосковье, добавили в пресс-службе.
По словам генерального директора РТС-тендер Владимира Лишенкова, планомерный отказ от бумажной формы позволит региону повысить скорость обработки заявок и прозрачность торгов в целом, что коррелируется с майским указом президента РФ.
"Суммарный объем стартовых размеров платежей по ранее размещенным торгам по пользованию недрами в Московской области составил порядка 90 млн рублей. Однако мы уверены, что простота и доступность системы позволит значительно увеличить этот показатель", - добавил он.
Электронные аукционы в РФ
Федеральная антимонопольная служба предложила утвердить единую для России форму электронных торгов на недропользование, сообщил ТАСС заместитель руководителя ведомства Рачик Петросян.
"Мы выступили с предложением унифицировать процедуру торгов на недропользование путем установления единой процедуры в форме электронного аукциона на площадках, работающих по 44-ФЗ. Соответствующая инициатива нашла свое отражение в масштабной дорожной карте ФАС России по развитию конкуренции в различных отраслях экономики. В настоящий момент документ находится на рассмотрении в правительстве", - сказал он.
Петросян добавил, что единый порядок электронных торгов позволит реализовывать права на пользование недрами на прозрачных и конкурентных условиях, увеличить их доступность для предпринимательского сообщества и положительно отразится на конечной стоимости. Существующую сейчас процедуру торгов на недропользование он назвал архаичной.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.