В Московской области завершается подготовка электросетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок.
В соответствии с замыслом тренировок специалисты ликвидировали условные технологические нарушения на энергообъектах, возникшие по причине ухудшения погодных условий – падения деревьев, усиления ветровой нагрузки на линии электропередачи, налипания снега на проводах, обледенения ЛЭП. В ходе тренировок отрабатывалось взаимодействие с подразделениями МЧС России, органами власти, предприятьями ЖКХ.
В настоящее время специальные комиссии проверяют готовность к зимним нагрузкам крупнейшие энергокомпании, работающие на территории области. В состав комиссий входят представители подмосковного Министерства энергетики, Центрального управления Ростехнадзора, администраций муниципальных образований, специалисты ГУ МЧС России по Московской области. К началу ноября все энергокомпании, работающие в Подмосковье, должны получить паспорта готовности к работе в осенне–зимний период.
По состоянию на начало октября в Подмосковье проведены профилактические и ремонтные работы на 19,5 тысячах электроподстанций, 75 тысячах километров линий электропередачи. Произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности порядка 4,5 тысяч гектаров просек вдоль ЛЭП.
На всех объектах генерации (ГРЭС, ТЭЦ) с избытком сформирован запас резервного жидкого и твердого топлива. Так, запас мазута и дизельного топлива на 19% превышает нормативный уровень, запас угля – на 13%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot