Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Титан" инвестирует в создание импортнозамещающего производства в псковском "Моглино" почти 13 млрд рублей (Псковская область).

21 мая 2018 г. губернатор, инвестиции, псков, технопарки, экология, экономикаОсобая экономическая зона промышленно-производственного типа "Моглино" и ООО "Псковский завод „Титан-Полимер""подписали соглашение о намерениях осуществления деятельности на территории технопарка. Церемония состоялась в понедельник, 21 мая, в рамках заседания Наблюдательного совета ОЭЗ "Моглино" под председательством врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
АО "ГК „Титан"" планирует вложить в создание комплекса по производству ПЭТФ-гранул и БОПЭТ-пленок на территории особой экономической зоны почти 13 млрд рублей. Проект будет реализован в два этапа. Первый (2018–2020 годы) — строительство завода по производству гранул мощностью до 168 тыс тонн в год и первой линии производства пленки — до 35 тыс тонн в год. Второй (2019–2020 годы) — строительство второй линии БОПЭТ аналогичной мощности.
Основной рынок сбыта продукции — Россия, а также страны СНГ и Европы.
Производство будет отвечать всем экологическим требованиям. В общей сложности на предприятии будет создано 500 рабочих мест.
Председатель Совета директоров АО "ГК „Титан"" Михаил Сутягинский рассказал, что этот комплекс станет единственным подобным в России и будет полностью отвечать запросу импортозамещения. Кроме того, инвестор готов в дальнейшем рассмотреть возможность расширения производства по другим направлениям. "Это проект регионального развития, и с вашей поддержкой и вниманием мы сможем его удачно реализовать", — обратился он к участникам заседания.
В ходе обсуждения ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко рассказал Михаилу Сутягинскому о том, что вуз занимается подготовкой специалистов по программам экономической и экологической безопасности и предложил взаимодействовать. В свою очередь представитель инвестора назвал ПсковГУ "самым большим и значимым тылом" и заверил, что готов к сотрудничеству.
Отметим, что далее инвестиционный проект группы компаний "Титан" будет направлен на рассмотрение Экспертным советом особой экономической зоны "Моглино".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.