Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вьетнам отказался от проекта с "Интер РАО" на $2 млрд.

Вьетнам расторг меморандум с "Интер РАО", предполагавший строительство теплоэлектростанции за $2 млрд. Представитель российской компании утверждает, что этот проект "достаточно сложный" и "требует серьезной работы" по привлечению финансирования
Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук расторг меморандум с "Интер РАО", заключенный в 2015 году, который предполагал, что российская компания будет строить теплоэлектростанцию "Куангчать-2", сообщила правительственная газета VPN.
Стоимость строительства этой ТЭС с двумя блоками по 600 МВт каждый оценивалась в $2 млрд. Станцию планировалось ввести в 2024 году. Новым инвестором по решению вице-премьера назначена компания Electricity of Viet Nam (EVN).
В 2015 году сообщалось, что "Интер РАО" готовит инвестиционную заявку для участия в этом проекте. ТЭС планировалось построить на условиях "строительство — эксплуатация — передача". Около года компания искала иностранного инвестора для участия в этом проекте. "Мы неоднократно говорили, что проект достаточно сложный и требует серьезной работы по привлечению финансирования со стороны зарубежного инвестора", — сообщил "Интерфаксу" представитель "Интер РАО". "Однако вьетнамская сторона, судя по всему, предпочла не дожидаться, пока найдется зарубежный инвестор для проекта", — добавил он.
"Интер РАО" участвует в зарубежных проектах в качестве поставщика оборудования и генподрядчика, напоминает "Интерфакс". По состоянию на 2015 год в Юго-Восточной Азии у компании было три проекта модернизации ТЭС в Мьянме общей мощностью 146,55 МВт и пять проектов модернизации общей мощностью 3590 МВт во Вьетнаме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot