Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области будет создана сеть ветропарков.

Такое решение озвучил Губернатор Сергей Морозов 21 декабря на мероприятии, посвященном Дню энергетика.
Глава региона напомнил, что на территории Ульяновска готовится к запуску ветропарк, состоящий из 14-ти установок. По его словам, ожидается строительство еще ряда объектов. В качестве возможных площадок для их размещения рассматриваются Чердаклинский, Николаевский районы, Новоульяновск и другие муниципальные образования. Они будут производить более четверти суммарной мощности всех электростанций современной энергосистемы Ульяновской области - более 250 МВт.
"Создание промышленной сети ульяновских ветропарков – это уникальный для страны проект. Нашу инициативу - организовать производство лопастей и комплектующих для этой отрасли – поддержало федеральное Правительство. Мы создадим не только производство, но и самую крупную школу подготовки кадров. Например, на базе Ульяновского нанотехнологического центра открыта базовая кафедра по ветроэнергетике. А на базе УлГТУ - академическая кафедра. Ни в одном регионе РФ такого нет. Специалисты будут приезжать сюда для получения качественного образования", - подчеркнул Губернатор Ульяновской области.
Поздравляя с профессиональным праздником сотрудников энергетических компаний, глава региона отметил, что только благодаря чёткой и слаженной работе аварийных бригад энергосистема Ульяновска успешно преодолела все последствия неблагоприятных погодных условий, сложившихся в регионе прошедшим летом. "Самоотверженный труд, мобильность и работоспособность городских и областных специалистов позволили максимально оперативно устранить порывы на сетях электроснабжения, когда были обесточены порядка 11,5 тысяч жилых домов в 104 населенных пунктах, и 54 тысячи человек нуждались в квалифицированной и оперативной помощи", - сказал Сергей Морозов.
На церемонии отмечены заслуги 36 выдающихся представителей отрасли, вручены почетные грамоты и объявлены благодарности.
Депутат областного Законодательного Собрания, директор Ульяновского филиала "Т Плюс" Валентин Трубчанин, которому была объявлена благодарность Министерства энергетики РФ и Губернатора Сергея Морозова, поделился, что это не просто знак внимания, это признание той работы, которую ведут представители большой энергетики, в частности компании "Т плюс". "Приятно, что отмечен социальный вклад нашей компании в развитие региона: детского и юношеского спорта, поддержка детсадов и школ, помощь больным детям, благотворительность", -прокомментировал депутат.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot