Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Под Аминьевским шоссе проложат три тоннеля метро.

На юго-западном участке Большой кольцевой линии метро (БКЛ) стартовала проходка тоннеля от станции "Аминьевское шоссе" в сторону станции "Давыдково", сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу.
"Длина нового тоннеля составит более 350 метров. Проходка ведется при помощи 6-метрового тоннелепроходческого комплекса в районе Очаково-Матвеевское под эстакадой на пресечении улицы Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе. После завершения проходки этого тоннеля на участке будут построены правый перегонный тоннель оборотный тупик", — рассказал М. Хуснуллин.
По его словам, на площадке около перед будущей станцией "Давыдково", где расположена переходная камера, будет проведена стыковка тоннелей с двухпутным тоннелем, который построят с помощью большого щита 10-тиметрового диаметра от станции "Давыдково".
Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (управляющей компании по строительству новых линий и станций столичной подземки) Марс Газизуллин рассказал, что стартовавший ТПМК "Мария" — пятый тоннелепроходческий щит, привезенный подрядчиком CRCC (China Railway Construction Corporation Rus) из Китая.
"Согласно контракту, который мы заключили с CRCC в 2017 году, китайские строители возводят на юго-западном участке БКЛ станцию "Аминьевское шоссе", перегонные тоннели, а также станции "Мичуринский проспект" и "Проспект Вернадского", — добавил М. Газизуллин.
В настоящее время работы по проектированию и строительству ведутся на всех участках Большого кольца метро. С учетом стартовавшего сегодня от станции "Аминьевское шоссе" в сторону "Давыдково" щита "Мария", на данный момент на БКЛ задействовано 18 ТПМК.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.