Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина: "Концерн Хлибпром" инвестировал 800 тыс. грн. в проект энергосбережения.

В рамках стратегии управления энергоэффективностью ПАО "Концерн Хлибпром" реализует на Львовском хлебозаводе №1 пилотный проект по мониторингу потребления энергоносителей. Об этом 27 октября сообщила пресс-служба компании.
На первом этапе уже внедрен мониторинг использования электроэнергии, а до конца 2016 г. планируется реализовать второй этап – мониторинг расхода газа и тепла. Инвестиции в первый этап проекта составили около 800 тыс. грн.
"Для проекта выбран программный продукт SCADA... система предусматривает осуществление мониторинга и визуализации использования энергоносителей, загруженности производственных линий и детальное отражение фактических затрат энергоресурсов для выпуска продукции в режиме онлайн. Данное решение позволяет компании оперативно принимать меры по оптимизации использования энергоресурсов и совершенствованию производственных процессов", - говорится в сообщении.
Уже через 2 месяца после старта компания сумела снизить потребление электроэнергии на Львовском хлебозаводе №1 почти на 15%. В результате внедренные мероприятия и достигнутая экономия позволят производителю частично нивелировать влияние роста тарифов на энергоносители на себестоимость его продукции.
ПАО "Концерн Хлибпром" входит в группу крупнейших производителей хлеба в Украине и объединяет в своем составе 6 хлебозаводов и 2 комбината хлебопродуктов во Львовской и Винницкой областях. Основным направлением деятельности предприятия является производство хлеба, кондитерских изделий и хлебобулочных полуфабрикатов. Компании принадлежат торговые марки "Хлибна хата", "Винницахлеб", "Любляна", "Хлеб по-львовски", Bandinelli.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.