Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Коми создается Региональная торговая сеть под маркой "Матo".

В Коми создается Региональная торговая сеть под маркой "Матo" ("Близко").Для этой цели крупные производители пищевой продукции Республики Коми объединились в потребительский кооператив, в который вошли СЛВЗ, птицефабрика "Сыктывкарская", Сыктывкарского хлебозавод, Сыктывкарского молзавод.
Об этом "Комиинформу" сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.
Как отметили в ведомстве, создаваемая торговая сеть открыта для всех производителей, особенно это актуально для фермерских хозяйств, которым сложно пробиться в федеральные торговые сети. Для представления своей продукции на прилавке Региональной торговой сети местным фермерам необходимо выполнить минимальные требования по упаковке и маркировке товара.
Для начала первые торговые точки будут открываться в пределах Сыктывкара, а в дальнейшем, при востребованности, и в других муниципальных образованиях Республики Коми.
Напомним, проект по поддержке местных сельхозпроизводителей ведется по поручению главы региона Сергея Гапликова в рамках реализации федеральной программы импортозамещения, объявленной президентом России Владимиром Путиным. Проект создания региональной сети магазинов предполагает открытую торговую площадку для взаимодействия с производителями, продавцами, инвесторами и активными жителями республики. Цель проекта - расширение доступа жителей республики к качественной продукции и защита интересов местных сельхозтоваропроизводителей.
Реализация проекта ведется при непосредственной поддержке Правительства Республики Коми.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.