Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сланцах поменяли устаревшие воздушные линии (Ленинградская область).

В Сланцах поменяли устаревшие воздушные линии (Ленинградская область).
18 сентября в г. Сланцы специалисты Западного филиала АО "ЛОЭСК" приступили к замене опор и проводов на воздушных линиях 0,4 кВ на ул. Победы. Это последний во всем городе участок, где еще используется голый провод электропередач – остальные воздушные линии в Сланцах были реконструированы и переведены на современный и более надежный самонесущий изолированный провод. (СИП).
- Планомерная замена технологически устаревших воздушных линий ведется в Сланцах уже более 10 лет, - отметил главный инженер Западного филиала АО "ЛОЭСК" Дмитрий Корниенко. – Улица Победы и прилегающие к ней улицы – последний адрес, где еще остались голые провода и отслужившие свой срок деревянные опоры. Самонесущие изолированные провода на бетонных опорах обеспечат надежное и бесперебойное электроснабжение жителям домов – им не страшны ни схлесты проводов, ни падения деревьев, срок службы СИП – более 50 лет. Кроме того, СИП позволяет безопасно совершать ремонтные работы и оперативные переключения под напряжением, не отключая абонентов от электроснабжения, и что немаловажно – предотвращает хищение электроэнергии.
Работы по установке новых бетонных опор и подвеске проводов были проведены с помощью нового многофункционального крана-манипулятора, специально приобретенного АО "ЛОЭСК" для проведения работ, выполняемых собственными силами. Кран-манипулятор с буровой установкой и дополнительной люлькой позволяет выполнять сразу несколько видов работ: транспортировка опор до 9 метров длиной, бурение грунта, установка или демонтаж опор и работы оперативно-ремонтного персонала с люльки на высоте.
- Сейчас это единственная спецтехника подобного типа в ЛОЭСК, - рассказал Дмитрий Корниенко. – Многофункциональный кран-манипулятор заменяет сразу четыре транспортных средства, используемых при работах по замене воздушных линий – трактор, подъемный кран, бурильную установку и грузовой транспорт, необходимый для перевозки опор. Использование многофункционального крана-манипулятора существенно экономит время и увеличивает эффективность работы. Кроме того, им управляет один человек, обладающий сразу несколькими компетенциями: он является водителем категории "Е" и одновременно с этим – машинистом крана-манипулятора, автогидроподъемника и краново-бурильной установки. Сейчас кран-манипулятор активно используется на реконструкции воздушных линий 6 кВ, питающих водозабор Сланцев.
В будущем многофункциональный кран-манипулятор планируется использовать не только для нужд Западного филиала, но и для работ в населенных пунктах, находящихся в зоне обслуживания других филиалов АО "ЛОЭСК" на территории Ленинградской области.

Для справки: Название компании: Ленинградская областная электросетевая управляющая компания, АО (ЛОЭСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.