Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Жидкин: инвесторы намерены построить в ТиНАО ряд знаковых объектов для создания рабочих мест (Москва).

В 2012 году рабочих мест в новых округах было чуть более 80 тысяч, сейчас — почти 200 тысяч
Активизировался процесс проектирования и строительства в ТиНАО инвесторских объектов для создания рабочих мест, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
— Мотивация правительства Москвы, направленная на привлечение девелоперов и инвесторов к созданию в ТиНАО новых рабочих мест приносит реальные результаты, — считает Владимир Жидкин. — Сейчас в стадии проектирования и строительства находится ряд достаточно знаковых объектов, на которых будут организованы высококвалифицированные и высокооплачиваемые места приложения труда.
Как рассказал Владимир Жидкин, в поселении Воскресенское запланировано строительство предприятия пищевой промышленности. "Здесь будет и холодильный комплекс, и цех упаковки продукции, и логистическая зона, — рассказывает Владимир Жидкин. — Причем, все это с архитектурной точки зрения будут выглядеть очень интересно, хай-тек, органично вписавшийся в сложившуюся застройку".
По словам Владимира Жидкина, уже согласован проект одного из крупнейших в ТиНАО складского и логистического комплекса в поселении Сосенское.
— Около поселка Мамыри будет построен комплекс, включающий в себя павильоны для овощей и фруктов, мяса и рыбы, а также, естественно с холодильными складами и офисами, — рассказывает Владимир Жидкин. — Его общая площадь составит порядка 150 тысяч квадратных метров.
Не менее интересным и знаковым считает Владимир Жидкин и проект гостиничного комплекса, который планируется возвести в городском поселении Московский.
— Деловая жизнь в ТиНАО набирает обороты, — подчеркивает Владимир Жидкин, — в поселениях строится не только жилье и инфраструктурные объекты, но и офисные здания, выставочные площадки. Гостиничные комплексы, безусловно, будут все более востребованы.
Владимир Жидкин рассказал, что отель в Московском будет рассчитан на более чем 200 комфортабельных номеров, рядом с ним предусмотрена парковка.
— Москва помогает потенциальным инвесторам в этом процессе, — утверждает Владимир Жидкин. — К примеру, недавно столичный Департамент городского имущества предложил к торгам очередной участок в ТиНАО, на котором можно будет построить промышленное предприятие. Он расположен в поселении Марушкинское, площадь его сравнительно невелика, всего 2,5 гектара, но небольшое экологически чистое производство организовать вполне можно.
По словам Владимира Жидкина, коммерческие объекты недвижимости, построенные в ТиНАО, отличаются высоким уровнем функциональности, безопасности и комфортабельности, а достигнутый уровень проектирования и качества строительства дает возможность следовать передовым стандартам в области "зеленого" строительства.
Глава столичного ведомства напомнил, что за неполных семь усилиями Строительного комплекса Москвы и инвесторов в ТиНАО более чем в два раза увеличилось количество рабочих мест. "В 2012 году рабочих мест тут было чуть более 80 тысяч, сейчас — почти 200 тысяч", — рассказал Владимир Жидкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.