Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев поручил разобраться с бесхозным ледовым дворцом "Сокольники" (Москва).

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минспорту, Минэкономразвития и Агентству по страхованию вкладов (АСВ) разобраться с ситуацией вокруг ледового дворца "Сокольники", который в настоящее время, являясь предметом залога, фактически остался без хозяина и не используется как спортивный объект.
Как стало известно "Интерфаксу", с просьбой вмешаться в ситуацию к председателю правительства обратился президент хоккейного клуба "Легенды хоккея СССР" Александр Якушев.
Источник в одном из профильных ведомств, знакомый с текстом письма, рассказал, что в нем А.Якушев предлагает при поддержке правительства сохранить дворец спорта "Сокольники" как социальный объект и модернизировать. Он отмечает, что в настоящее время ледовый дворец оказался предметом залога, права на который перешли к АСВ.
Он также напоминает, что в 2014 году дворец был признан банкротом, для которого утвержден конкурсный управляющий. С этого момента, пишет главе правительства А.Якушев, ледовый дворец пытаются реализовать на торгах исключительно как объект в парке "Сокольники" для дальнейшей коммерческой эксплуатации.
"Нигде в конкурсной документации не предусмотрено последующее сохранение целевого назначения дворца как спортивного объекта", — отмечает он.
Глава хоккейного клуба также утверждает, что цена объекта неадекватно завышена, вследствие чего все торги по нему были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. При этом, как подчеркивает А.Якушев, "никаких капвложений во дворец для поддержания его работоспособности не проводилось и не проводится, здание устаревает и с каждым днем требует все больше инвестиций".
Глава клуба "Легенды хоккея" отмечает, что из-за отсутствия эффективного хозяина арена дворца разрушается. Он подтверждает заинтересованность хоккейного клуба в приобретении этого объекта для его дальнейшей модернизации в спортивных целях.
"Клубом были проведены переговоры с его постоянными партнерами и инвестор подтвердил затраты на модернизацию и реконструкцию дворца", — подчеркивает он, отмечая, что частичное обследование арены уже выявило минимальный объем необходимых инвестиций в размере 600 млн рублей.
Тем не менее, после обращения хоккейного клуба, пишет А.Якушев, "дворец был по непонятным причинам снят с торгов, и уже в течение полугода ничего не происходит".
Он заверяет, что клуб "Легенды хоккея", имея положительный опыт по созданию спортивного квартала "Парк Легенд" на территории реорганизуемой промзоны АМО "ЗИЛ", готов в короткие сроки модернизировать дворец спорта "Сокольники" и сохранить его как социальный объект.
"Просим вас поддержать нашу идею и вмешаться в сложившуюся ситуацию с целью его скорейшего разрешения", — говорится в письме А.Якушева.
По словам источника, знакомого с документом, 13 сентября глава правительства наложил на него резолюцию, адресованную министру спорта Виталию Мутко, министру экономического развития Максиму Орешкину и главе АСВ Юрию Исаеву, в которой поручает "проработать и доложить предложения" по этому вопросу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.