Мобильные электростанции обеспечат надежное энергоснабжение жителей России предстоящей зимой.
Об этом в ходе селекторного совещания доложил главе "Россетей" Олегу Бударгину генеральный директор ОАО "Мобильные ГТЭС" Артем Глотов. В своем докладе он, в частности, отметил, что компания завершает основные мероприятия по подготовке к ОЗП, выполнив все предписания Ростехнадзора и Центра технического надзора ПАО "Россети".
"Паспорт готовности к зиме нами будет получен в срок", - подчеркнул А. Глотов.
В рамках совещания руководители региональных подразделений Мобильных ГТЭС сообщили об оперативной обстановке на объектах и готовности генерирующих установок к зиме. В настоящее время станции расположены в Крымском федеральном округе, Краснодарском крае, Республике Тыва и Калининградской области.
Генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин отметил особую роль Мобильных ГТЭС в обеспечении надежности электроснабжения, особенно при прохождении летних и зимних максимумов нагрузки, и поручил проработать вопрос дополнительного размещения мобильных станций в ряде субъектов.
"Мобильные станции способны обеспечить серьезный резерв мощности, что значительно повышает надежность электроснабжения стратегических объектов, жизненно важных социальных объектов, а также бытовых потребителей", - подчеркнул Олег Бударгин.
Особое внимание, по мнению главы "Россетей", необходимо обратить на формирование аварийного резерва на местах, а также, опираясь на положительный опыт совместной работы при подготовке и прохождении Олимпиады в Сочи, продолжить взаимодействие между специалистами МГТЭС и оперативными бригадами магистральных и распределительных сетей при ликвидации последствий нештатных ситуаций.
Обсуждая перспективы развития предприятия "Мобильные ГТЭС" Олег Бударгин поручил проработать вопрос развития распределенной малой генерации с использованием оборудования отечественных производителей и мобильной генерации для электроснабжения нефтяных, газовых и других объектов.
Справочно
В рамках деятельности по формированию мобильных аварийных бригад в Юго-Западном районе Краснодарского края прошли совместные учения обособленного подразделения "Мобильные ГТЭС – Юг" и ПАО "Кубаньэнерго" по отработке действий при организации аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевого комплекса Кубани в условиях чрезвычайных ситуаций.
По замыслу учений, в станице Натухаевская вблизи г. Новороссийск произошли массовые технологические нарушения с "обрывами" проводов и "падением" опор воздушных линий электропередач. Энергетики оперативно приступили к восстановительным работам. Было задействовано шесть единиц специальной техники в составе 5 аварийно-восстановительных бригад, которые совместными усилиями произвели установку железобетонных опор линии электропередачи.
Проведение учений позволило персоналу компании наладить рабочее взаимодействие с ПАО "Кубаньэнерго" и подтвердить свою готовность к проведению аварийно-восстановительных работ в реальных условиях.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot