Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новосибирской области реализуется 56 инвестиционных проектов.

В Новосибирской области реализуется 56 инвестиционных проектов.
В соответствии с данными Реестра проектов государственно-частного партнёрства (ГЧП) Новосибирской области в стадии реализации находятся 56 инвестиционных проектов. Об этом говорилось в ходе круглого стола "Механизмы развития: государственно-частное партнёрство, кластерная и парковая политики", который провёл первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков.
Обсуждение, организованное в преддверии областного форума "Социально-экономическое партнерство-2016", было посвящено возможностям ГЧП, как одного из действенных механизмов развития региона и конкретным проектам. В основном, проекты реализуются в отраслях жилищно-коммунального хозяйства и социального обслуживания населения. Самыми популярными формами ГЧП являются концессионные соглашения и договоры инвестиционных обязательств. По заключенным на сегодня соглашениям государственно-частного партнерства привлечено свыше 5,5 миллиарда рублей частных инвестиций. По планируемым региональным концессиям ожидается более 27,5 миллиарда рублей частных инвестиций. В среднесрочной перспективе на территории региона планируется к реализации 32 проекта ГЧП.
С основным докладом о реализации проектов государственно-частного партнерства в Новосибирской области выступила заместитель Председателя Правительства региона – министр экономического развития Ольга Молчанова. "Если мы хотим и дальше развиваться, нужно ускорять темпы своего движения, работать над новыми проектами", – подчеркнула Ольга Молчанова.
Областными исполнительными органами государственной власти совместно с ОАО "Агентство инвестиционного развития Новосибирской области" прорабатываются крупнейшие из проектов ГЧП.
Проект строительства четвертого моста через р. Обь в створе ул. Ипподромской в г. Новосибирске – самый крупный проект. Объем инвестиций – более 26 миллиардов рублей. Данный проект имеет высокую значимость для развития города и решения транспортных проблем мегаполиса.
Уникальным для России является проект строительства девяти поликлиник в г. Новосибирске. Объём инвестиций, который планируется для реализации проекта ГЧП, составляет около 9 миллиардов рублей. В настоящее время ведется подготовка конкурсной документации.
Ведется подготовка проекта в сфере переработки вторичного сырья и бытовых отходов. Это одно из перспективных направлений инвестиционной деятельности. Проект с объемом инвестиций 6,5 миллиарда рублей обеспечит г. Новосибирск необходимыми современными мусороперерабатывающими комплексами.
Кроме того, в ходе круглого стола затрагивались вопросы реализации кластерной и парковой политики Новосибирской области. Развитие парковых проектов остается одним из приоритетов инвестиционной политики региона. В рамках инфраструктурного развития Промышленно-логистического парка обеспечен ввод 17 объектов инфраструктуры к участкам резидентов 381,6 миллиона рублей (внутрипарковые дороги, линии энергоснабжения, тепловые сети и котельная, коллектор хозяйственно-бытовых стоков).
Как отметил Владимир Знатков, в настоящее время нужно говорить о государственно-частном партнёрстве не как о явлении, а как о том инструменте, с помощью которого нужно достигать наилучшего социального эффекта для власти и финансовой заинтересованности для частного бизнеса. "Все отрасли – не только социальная сфера, но и промышленность, бизнес – должны развиваться равномерно. Только тогда можно говорить о достигнутом балансе в обществе, – отметил Владимир Знатков. – Сегодня необходимо искать новые точки роста и развития экономики, и наша задача – определять пути развития региона на ближайшие годы".

Для справки: Название компании: Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, ОАО (АИР) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.