Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" стала победителем конкурса SAP Quality Awards 2014.
Награду получили директор проекта Мария Шикова (заместитель директора по экономике и финансам АО "ЦПТИ", входящего в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"), заместитель директора проекта – начальник управления проектирования корпоративной информационной системы Департамента информационных технологий АО "ТВЭЛ" Андрей Воробьев и представители подрядной организации ООО "БДО Юникон Консалтинг".
"Мы очень рады и горды получить эту награду. Признание со стороны профессиональных экспертов очень ценно для нас, подтверждает, что мы на правильном пути и мотивирует на новые достижения! Хочу поблагодарить наших партнеров - БДО и Гринатом, сказать отдельное спасибо каждому из 554 участников нашей команды из Коврова, Глазова, Зеленогорска, Ангарска, Новосибирска, за его личный вклад в успех проекта и за его вовлеченность в проект", - отметил Андрей Воробьев.
В свою очередь, Мария Шикова выразила искреннюю признательность и благодарность всем сотрудникам предприятий Топливной компании, принимавшим участие в проектах внедрения SAP ERP Топливной компании. По ее словам, "Вместе мы реализовали проект, который с уверенностью можно назвать одним из самых амбициозных и успешных проектов Программы трансформации ИТ ГК Росатом. Данный проект еще раз доказал, что на предприятиях Топливной компании работают профессиональные, талантливые люди, готовые развиваться и совершенствоваться, стремясь к самым высоким результатам. Именно эти внутренние человеческие ресурсы дают качественный эффект изменения культуры всего предприятия и потенциала развития всей Топливной компании".
Победу Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" в SAP Quality Awards 2014 также прокомментировал директор по качеству САП СНГ Александр Величко: "Госкорпорация "Росатом" разработала надежную методологию внедрения, которая позволяет реализовывать масштабные внедрения бизнес-решений SAP во всех ее дочерних предприятиях со значительным числом пользователей. Проект тиражирования типового решения системы управления ресурсами SAP ERP в Топливной компании можно назвать идеалом в области управлении проектами – по всем принципам качества SAP работа была проделана на "отлично". Желаю компании новых успешных проектов по развитию мощного мотора эффективного выполнения бизнес-процессов на базе бизнес-решений SAP. Если подходы к реализации проектов, подготовке и участию в нашем конкурсе сохраняться, то проекты Госкорпорации "Росатом" по внедрению продуктов SAP будут регулярно становиться его призерами".
Судьи конкурса в своем заключении отметили, что семь месяцев - это очень быстрое тиражирование ERP-системы, учитывая масштабы Топливной компании Росатома "ТВЭЛ". По их мнению, проектный менеджмент и методологии внедрения соответствуют рекомендациям SAP и реалиям рынка СНГ, а информация по проекту была исчерпывающей и хорошо структурированной. Были даны полные ответы по всем 10 принципам качества SAP. Отмечалась практически идеальная связь между проектным управлением, управлением организационными изменениями и техническими требованиями, профессиональный подход по всем аспектам.
В рамках конференции с докладом "Опыт тиражирования корпоративного ERP-шаблона в условиях сложной корпоративной структуры" также выступил Андрей Воробьев. Он рассказал об основных факторах успеха, которые помогли компании блестяще реализовать проект по тиражированию SAP ERP и которые заслуженно привели проект к победе в SAP Quality Awards 2014.
Напомним, что по результатам данного проекта в едином информационном пространстве "SAP ERP ТК" оказались 10 предприятий Топливной компании, что позволило сформировать единую базу данных для всех уровней управления (предприятие – ТВЭЛ - Госкорпорация), унифицировать и оптимизировать бизнес-процессы, сократить сроки принятия решения за счет сокращения сроков получения информации и повысить степень достоверности информации.
SAP-форум - крупнейшая ежегодная бизнес-конференция SAP в России. Данное мероприятие представляет собой площадку не только для представления новейших подходов к решению задач бизнеса и обсуждения направлений развития технологий, но и территорию для встреч, обмена опытом и рассказов о будущем.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot