Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Подмосковья подписал соглашения с рядом инвесторов о взаимовыгодном сотрудничестве.

Губернатор Подмосковья подписал соглашения с рядом инвесторов о взаимовыгодном сотрудничестве.
Семнадцатого июня в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума был подписан ряд соглашений об инвестиционном сотрудничестве между Правительством Московской области и компаниями, планирующими осуществлять деятельность на территории региона.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и исполнительный директор НПФ "Благосостояние" Юрий Новожилов подписали соглашение о реализации проекта по созданию в регионе сети пансионатов для пожилых людей. Предполагается организация 800 койко-мест в медико-социальных стационарах для граждан пожилого возраста. По оценкам специалистов, в каждом пансионате будет создано 80 рабочих мест.
"Мы подписали соглашение с Московской областью о строительстве четырех центров для пожилых людей. Это медико-реабилитационные центры, каждый из которых должен принимать 200 человек и которые позволят людям пожилого возраста получать реабилитационные и медицинские услуги вместе с проживанием непосредственно в этом комплексе. У нас уже сейчас работает в Московской области один успешный центр в Монино, мы решили продолжить эту традицию. Мы считаем, что сфера ухода за больными людьми является очень востребованной сейчас, особенно в купе с медицинскими услугами. Что мы хотим от Московской области получить в хорошем смысле этого слова – мы хотим получить помощь в подборе земельных участков, подключение к инфраструктуре. Как инвесторы со своей стороны мы построим эти комплексы и будем полностью их обслуживать в течение всего периода действия. Общий бюджет этих четырех проектов составляет 800 миллионов на каждый комплекс, что в общем составляет порядка 3,2 млрд. Мы надеемся за 2 – 2,5 года максимум ввести все четыре комплекса в действие, и торжественно их открыть", – рассказал журналистам исполнительный директор НПФ "Благосостояние" Юрий Новожилов.
В ходе форума также было подписано соглашение с ООО "Сигнатум" в лице главы региона Андрея Воробьева и генерального директора компании Александра Федорова. Документ предполагает строительство предприятия по разработке и производству медицинских изделий одноразового применения. Стоит отметить, что ООО "Сигнатум" получил статус резидента особой экономической зоны "Дубна".
"Мы планируем реализовать проект производства медицинских изделий, – рассказал по итогу генеральный директор ООО "Сигнатум" Александр Федоров. – Сейчас эта отрасль представлена, в основном, импортной продукцией и мы планируем существенно увеличить долю российского бизнеса в этом секторе. Мы планируем вложить как минимум 2 млрд рублей в несколько очередей строительства. Мы планируем начать с одноразовых шприцов, потом перейдем и на другие более технологичные виды медицинской продукции. Как минимум, 200 человек будет трудиться на предприятии на первом этапе, впоследствии планируем довести этот уровень до 500 человек. Нам очень приятно подписать соглашение с Московской областью, потому что мы пришли сюда ощущая поддержку бизнеса, мы видим условия созданы самые благоприятные для развития реального сектора экономики".
Заключено соглашение с ООО "Рота-Агро Благовещенье", которое предполагает участие Московской области в реализации проекта по созданию молочной фермы в Наро-Фоминском районе на 1980 фуражных коров.
Так же, заключено соглашение между Правительством Московской области и ООО "Агро-Регион" по строительству современного завода по производству компоста (сырье для выращивания шампиньонов) и грибной фермы. Документ подписан Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и учредителем компании Игорем Чайкой. Планируемые объемы урожайности - около 12,4 тыс. тонн шампиньонов в год и порядка 37,2 тыс. тонн компоста. Для обслуживания фермы будет создано более 400 рабочих мест. Объём инвестиций оценивается на уровне 2,8 млрд рублей. Предприятие предполагается ввести в эксплуатацию в IV квартале 2017 года.
Правительство региона заключено соглашение о намерениях с ООО "Агрокультура Групп" по строительству тепличного комплекса на территории Каширского района площадью 22 га. В 2015 году введена в эксплуатацию I очередь – 9,4 га теплиц, объем инвестиций составил 2,3 млрд руб. Компания получила компенсацию части прямых понесенных затрат за первую очередь в размере 340 млн рублей, в том числе из бюджета Московской области – 68 млн рублей.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Председатель Совета директоров ООО "УК "Технологии тепличного роста" Дмитрий Пинчуков подписали соглашение, затрагивающее реализацию проекта по производству овощей в защищенном грунте компанией ООО "Луховицкие овощи". В 2015 году компания ввела в эксплуатацию первую очередь тепличного комплекса на территории Луховицкого района площадью 11 га. В 2017 году планируется ввести вторую очередь – еще 11 га теплиц.
Соглашение было также подписано с компанией "Вариан Медикал Системс Инк" в лице Губернатора Московской области Андрея Воробьева и исполнительного вице-президента компании Коллина Кеннеди. Компания будет осуществлять сотрудничество с создаваемыми в Балашихе и Подольске онкорадиологическими центрами. Стороны договорились рассмотреть возможность реализации проекта по локализации производства медицинских линейных ускорителей фирмы "Вариан" на территории региона. Объем инвестиций в проект составляет 600 млн рублей. Также соглашение предусматривает взаимодействие в обучении работников сферы здравоохранения, обслуживании и поддержке медицинского оборудования для радиационной онкологии.

Для справки: Название компании: Агрокультура Групп, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.