Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цены на элитную недвижимость в Москве достигли трехлетнего максимума.

Цены на элитную недвижимость в Москве достигли трехлетнего максимума.
По сравнению с началом прошлого года цены на элитные квартиры и апартаменты выросли на 22%, подсчитали аналитики
В Москве продолжают расти цены на дорогое жилье: по итогам первых трех месяцев 2019 года средняя стоимость квадратного метра в элитных новостройках увеличилась на 7% и достигла 1,063 млн руб. Этот показатель — самый высокий за последние три года, выяснили аналитики компании Knight Frank. По сравнению с началом прошлого года цены выросли еще больше — на 22%.
Всего на рынке высокобюджетного жилья (включает сегменты элитный и премиум) столицы с января по март было заключено около 240 сделок — это на 42% больше, чем за тот же период 2018-го. При этом не менее 40% всех объектов реализовано в режиме закрытых продаж, отмечают аналитики. Средняя цена предложения за первый квартал увеличилась на 3 п. п. и составила 815 тыс. руб./кв. м. За год этот показатель вырос еще заметнее — на 12%.
Самым популярным у покупателей районом стали Хамовники — на него пришлось около 23% всех сделок. На втором месте — Якиманка (14%), которая за год переместилась с 11-й позиции на вторую строчку, а замыкает тройку лидеров Замоскворечье — здесь заключено 13% всех сделок в высокобюджетном сегменте.
По итогам первого квартала 2019 года в Москве продавалось 2,4 тыс. квартир и апартаментов в элитных и премиальных новостройках. Большинство всех новых проектов в высокобюджетном сегменте сконцентрировано в трех столичных районах — Пресненском (14% всего предложения), Тверском (13%) и Арбате (12%). В элитном сегменте предложение из-за высокого спроса сократилось на четверть, а в премиум-классе, наоборот, выросло на 6%.
В Москве продается рекордное за всю историю число элитных квартир, заявили ранее аналитики компании Savills. Больше половины всех объектов сконцентрировано в трех районах ЦАО — Пресненском, Тверском и Хамовниках. При этом половина сделок с супердорогими объектами заключается в закрытом режиме.

Для справки: Название компании: Найт Фрэнк Санкт-Петербург, АО (Knight Frank St Petersburg) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.