Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Магаданской области заменят до 20% привозных колбасных изделий собственной продукцией.

В последние годы в Магаданской области активно растет производство сельскохозяйственной продукции и продукции местных пищевых предприятий. Залогом развития отрасли служит реализация инвестпроектов при государственной поддержке. В 2017 году из федерального и областного бюджетов колымским производителям было выделено более 300 млн. рублей.
Одним из таких получателей господдержки стало магаданское предприятие "Охотский берег", которое занимается выпуском колбасных изделий и мясных полуфабрикатов.
Здесь наладили новую линию упаковки. По оценкам технологов предприятия, она позволяет довести сроки годности продукции до 40 дней. Это даст возможность завозить свежие колбасные изделия во многие округа Магаданской области, чего ранее сделать было невозможно из-за коротких сроков хранения, которые не превышали и недели.
"Используется технология замещения воздуха внутри упаковки специальным пищевым газом. Это позволяет сохранять продукцию свежей гораздо дольше, т.к. газ препятствует размножению бактерий", - отметил исполнительный директор компании Дмитрий Семенюта.
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный ознакомился с новым производством и посетил цеха предприятия. Новое оборудование было приобретено по региональной программе развития сельского хозяйства Магаданской области на 2014 – 2020 годы. Общие затраты компании "Охотский берег" составили около 18 млн. рублей и около 9 млн. из них были компенсированы из регионального бюджета. Линию запустили в конце октября, но на проектную мощность она выйдет к концу года, когда будет полностью отлажено производство по новым технологиям.
"Один из приоритетов нашей работы, который обозначен Президентом страны Владимиром Путиным – поддержка сельского хозяйства и местных производителей продуктов питания. В ежегодном послании Федеральному собранию глава государства отметил, что отрасль стала одним из локомотивов развития экономики страны. Сегодня АПК – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки. Магаданская область участвует в различных мероприятиях, которые получают федеральную поддержку, а также нашу региональную, и суммарно это дает те высокие результаты, которые мы видим. Один из ярких примеров – это строительство в области большого свинкомплекса. Также есть и проект по производству мяса индейки, который мы поддерживаем. Сейчас он находится в стадии завершения. При поддержке государства мы эти проекты и другие доведем до конца. Подчеркну, та продукция, которая у нас производится – это гарант качества и низких цен", - сказал губернатор.
Компания "Охотский берег" ежегодно выпускает до 70 тонн различной колбасной продукции, а также полуфабрикатов. С вводом новой линии упаковки, а также нового производственного оборудования (новые мясорубки, шприцы и др.), планируется увеличить объем выпуска на 20%. По оценкам экспертов, это позволит заместить примерно такое же количество привозной продукции из других регионов.

Для справки: Название компании: Охотский берег плюс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.