Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Бурятии Алексей Цыденов провел второе совещание по животноводству.

Пути увеличения производства продукции животноводческой отрасли и факторы, которые мешают ее развитию в Бурятии, были рассмотрены 12 января на втором совещании под председательством Главы Бурятии Алексея Цыденова. В мероприятии приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций республики, а также представители Минсельхозпрода РБ.
В начале совещания Алексей Цыденов подчеркнул, что животноводство является одним из основных направлений сельскохозяйственного производства в республике, поэтому свое мнение по данному вопросу должны высказать наибольшее число сельхозтоваропроизводителей республики. Напомним, что 22 ноября 2017 года в Правительстве республики уже прошло широкое обсуждение перспектив развития мясного скотоводства с участием членов правительства, глав районов, фермеров и ученых.
"Продолжаем наш разговор по вопросам животноводства. Большое совещание уже состоялось, есть протокол по намеченным мероприятиям. Часть из них уже реализовано, остальные стартовали или находятся в работе. Сегодня большее время отводится возможности сельхозпроизводителям высказать свои предложения, чтобы мы вышли на развитие интенсивного животноводства. Невозможно обеспечить высокий рост валового регионального продукта в республике без развития сельского хозяйства. Мы на это ориентируемся и хотим с вашей помощью оптимизировать наши мероприятия и действия для того, чтобы результат в отрасли был понятный для всех", - отметил в начале совещания Алексей Цыденов.
После с докладом выступили председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Баян" Джидинского района Наталья Бальчугова и генеральный директор ООО "СП Тугнуй" Мухоршибирского района Дмитрий Климов. Темой первого доклада стали предложения по увеличению производства молока и финансовому обеспечению производства сельхозпродукции в животноводстве республики, а Дмитрий Климов затронул тему кадровой политики на селе. Свои предложения озвучили и другие руководители сельскохозяйственных организаций республики.
По итогам совещания Алексей Цыденов дал поручения Минсельхозпроду РБ по целому ряду вопросов. В частности, принято решение уделить особое внимание кадровому обеспечению в агропромышленном комплексе, целевой подготовке молодежи в учебных заведениях. Особое внимание будет уделено и племенной работе, с этой целью в республике воссоздается племенная служба. Рассмотрен вопрос строительства высокопродуктивных тепличных комплексов для выращивания кормов, а также помощи фермерам в реализации своей продукции. Будет проработан вопрос и о выделении пиломатериала для аграриев в рамках интенсивного лесопользования, а также ужесточен контроль за потравой посевов сельскохозяйственными животными. Кроме того, министерство проанализирует опыт других сельскохозяйственных регионов страны по внедрению интенсивного животноводства, существующим мерам господдержки аграриев и другим актуальным вопросам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.