Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава комитета ГД по энергетике Завальный поддержал передачу регулирования тарифов МЭР.

Минэкономразвития РФ было бы логичнее заниматься вопросами тарифного регулирования, чем Федеральной антимонопольной службе (ФАС), полагает председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.
"ФАС должен заниматься вопросами антимонопольного законодательства, развития конкуренции, а не тарифообразования. Тарифы – это регулируемый вид деятельности, таких видов деятельности не так много, но они есть. И, на мой взгляд, было бы логично, если бы ей занимался какой–нибудь другой орган. Для Минэкономразвития, в самом деле, больше подходит этот вид деятельности, чем ФАС", – сказал Завальный на пресс–конференции в МИА "Россия сегодня" в четверг, 17 января, передает ПРАЙМ.
По его словам, он был удивлен, когда вопросы тарифного регулирования были переданы в ведение ФАС. Минэкономразвития же, считает Завальный, сможет установить такие тарифы, которые бы не сдерживали развитие экономики России, а наоборот, стимулировали. "Как считать тариф – „инфляция–плюс" или „инфляция–минус" – это, в самом деле, вопрос макроэкономики, а не антимонопольного регулирования", – уверен Завальный.
В июне прошлого года "Транснефть", "Новатэк" и НЛМК направили письмо на имя премьер–министра Дмитрия Медведева с просьбой передать полномочия по тарифному регулированию крупнейших инфраструктурных монополий от ФАС к МЭР. Компании объяснили это тем, что совершенствование системы ценового и тарифного регулирования должно проходить совместно с принятием стратегических решений по развитию соответствующих отраслей экономики страны, за что отвечает МЭР.
Первый вице–премьер — министр финансов Антон Силуанов, комментируя вопрос о возможности передачи регулирования тарифов от ФАС к МЭР, в начале декабря заявил, что ФАС вполне справляется с тарифным регулированием. В свою очередь, глава "Транснефти" Николай Токарев, напоминает ПРАЙМ, сказал журналистам, что позиция трех компаний остается прежней, и они намерены продолжить обсуждение этого предложения с правительством. Глава ФАС Игорь Артемьев не стал комментировать этот вопрос.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.